Комфорт и уют для нас создают

Главная / Новости / ЖКХ / Комфорт и уют для нас создают
16.03.2013
Комфорт и уют для нас создают
   Сфера ЖКХ – одна из ведущих в экономике – постоянно находится в центре всеобщего внимания. И это не случайно, ведь без услуг жилищно-коммунального комплекса невозможно представить современную жизнь. Людям всегда будут нужны тепло и свет в домах, чистота и порядок на улицах, добротные дороги и тротуары – всё то, что напрямую определяет качество жизни. 
    Несомненно, в работе ЖКХ ещё существует немало проблем, которые предстоит решить в ближайшее время, но многое делается уже сегодня каждодневным и кропотливым трудом работников этой важной социальной отрасли. 
   Сейчас в нашем районе коллектив предприятия ЖКХ существует в виде холдинга, выполняющего задачи по обеспечению населения жилищными и коммунальными услугами и состоящего из четырёх организаций. Возглавляет жилищно-коммунальный комплекс, в котором трудятся более 200 человек, генеральный директор А.И. Пронькин, Заслуженный работник ЖКХ России. 
    Так уж сложилось, что работа в системе ЖКХ остаётся непрестижной для молодёжи. И всё-таки, если человек проработал несколько лет на этом предприятии, то в большинстве случаев он остаётся трудиться здесь на долгие годы. 
   Более 10 лет работает в жилищно-коммунальной отрасли Любовь Михайловна Аноприкова. И уже четыре года она работает в Управляющей компании заместителем генерального директора ООО «СЖКХ». Коллектив УК под руководством Л.М. Аноприковой организует работы по содержанию и текущему ремонту МКД, ведёт контроль за выполнением работ подрядчиками, производит начисление платы за жилищно-коммунальные услуги, оплату за услуги ресурсоснабжающим организациям. 
    357 многоквартирных домов в настоящее время находится в управлении, из них 48 домов расположены в девяти сельских поселениях. 
    Ежедневно на приём к Л.М. Аноприковой приходят жители, которых волнуют самые различные вопросы и проблемы технического обслуживания общего имущества МКД. Чужую боль Любовь Михайловна воспринимает как личную и потому каждому, кто к ней обращается, она даёт конкретный и обоснованный ответ. 
    В многоквартирных домах, находящихся в ведении Управляющей компании, создано 97 ТСЖ. Председателем одного из них – «Росинка» - является Л.М. Аноприкова. Не может этот человек оставаться равнодушным ко всему происходящему, старается принести пользу людям и оправдать их доверие. 
   Заслуженным уважением в коллективе ООО «СЖКХ «Наш дом» пользуется Ольга Михайловна Амелюшкина – начальник участка конструктивных элементов. Она работает в коммунальной службе с 1998 года. После окончания Могилёвского строительного техникума работала строительным мастером в МСО, домоуправом. Её трудовой стаж составляет более 37 лет. О.М. Амелюшкина руководит бригадой штукатуров-маляров. Участок, где трудятся люди этих профессий, занимается капитальным ремонтом МКД, поэтому плоды труда специалистов видны по красивым фасадам отремонтированных зданий. 
   Находясь по возрасту на заслуженном отдыхе, Ольга Михайловна продолжает трудиться. У неё есть сын и дочь, два внука. Словом, родная семья радует, не менее того радует и рабочая семья – её бригада. 
   Надежда Николаевна Русова - сухиничанка. Полтора десятка лет она работает в ЖКХ. Поначалу трудилась экономистом, а после окончания Серпуховского учебного комбината получила профессию мастера ВДПО по специализации вытяжной вентиляционной системы. Профессиональные обязанности Н.Н. Русовой заключаются в обследовании МКД на предмет нормальной работы вентиляции, чтобы обеспечить безопасность проживания в них граждан. 
   Трудовой день работников участка благоустройства ООО «Форум», возглавляет который В.Н. Кондрашкин, начинается рано, когда город ещё спит. В это время идёт уборка тротуаров, скверов, автобусных остановок. Много хлопот добавила работникам участка нынешняя снежная зима, но люди с честью справляются с возникающими трудностями.
   Среди работников участка добросовестно на протяжении вот уже 10 лет трудится рабочая по благоустройству Раиса Ивановна Бункова. В том, что город стал чище и уютнее, есть и её заслуга. 
   Самых добрых слов в свой адрес заслуживает и Г.П. Курашова, также рабочая по благоустройству. Её трудолюбию и ответственности за порученное дело может позавидовать каждый. 
   Самых добрых слов в свой адрес заслуживают водители транспортного участка Н.Д. Кучеров и А.И. Гурушкин и др. Без чётко отлаженной работы этого участка просто не обойтись. 
   Каждое утро водители В.В. Фомин и Н.Н. Курочкин выезжают на мусоровозах для сбора ТБО с контейнерных площадок. 
   Следует сказать, что ведущим предприятием жилищно-коммунального комплекса является ООО «ТеплоСервис». На обслуживании этой структуры находятся 24 котельные и 38 километров тепловых сетей. Руководит участком по обслуживанию и ремонту котельных Заслуженный работник ЖКХ Российской Федерации С.Д. Денисов. В 2012 году в рамках выполнения инвестиционной программы были введены в эксплуатацию 2 газовые котельные (ул.Победы, 14 и ул.Гоголя, 31), а также проведён ремонт помещений СШ №4. 
   За работой котельных следят высококлассные специалисты А.Н. Кулабухов, В.А. Антонов, лаборанты водоочистки А.И. Кусей и Р.А. Фролкова. 
   Чётко организована работа газового участка, специалисты которого выполняют работы по техническому обслуживанию и ремонту газового оборудования котельных, своевременно принимают необходимые меры по предотвращению аварийных ситуаций. 
   Участок КИПиА занимается профилактическим ремонтом и наладкой оборудования, систем автоматики и сигнализации. ООО «ТеплоСервис» в числе первых в районе начал отопительный сезон и успешно проводит его в течение всего технологического процесса. В этом большая заслуга главного инженера предприятия Г.В. Корнеева, старшего мастера А.Н. Николаева. 
   Тепло и уют в домах зависит от профессионализма операторов газовых котельных. Среди них отлично трудятся Г.В. Сеничев, А.П. Бобкова. 
   Большую работу на предприятии по заключению договоров на вывоз ТБО проводит молодой специалист С.С. Серёгина. 
   Не забывают на предприятии и своих ветеранов, проявляя к ним чувство особого уважения и сердечности. Неоценимую роль в развитии ЖКХ района сыграл Заслуженный работник ЖКХ России В.В. Фомин, более 30 лет руководивший этой отраслью. Уважением среди коллег пользуется Б.А. Лабзин – руководивший участком ЖКХ в п.Середейский. 
   В золотой фонд предприятия вошли Г.Д. Кузнецова (домоуправ микрорайона Узловые), Т.П. Гришина (более 40 лет работавшая кладовщиком), электрик А.Н. Никульцов, рабочая бани Т.П. Юн и многие другие. За советом в решении тех или иных производственных задач к ним часто обращаются ныне работающие коллеги, ведь в этом и есть преемственность поколений. 
   Валентин СИТКИН. Фото Геннадия СКОПЦОВА.
Просмотров: 1932

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости
  • ЖКХ

    Обязательно к исполнению

    Жители многоквартирных домов должны заключить договоры о техническом обслуживании и ремонте внутридомового газового оборудования со специализированной организацией.

    Комментарии: 0

  • ЖКХ

    Соболёвка будет с качественной водой

    Работники водоканала в июне установили новую водонапорную башню в селе Завода сельского поселения «Деревня Соболёвка».

    Комментарии: 0

  • ЖКХ

    Час расплаты

    В администрации Сухиничского района обсудили вопрос задолженности населения за жилищно-коммунальные услуги. Необходимость оплачивать коммунальные услуги – также же обыденна и неизбежна, как звонок будильника по утрам. В Жилищном кодексе прописано, что каждый житель должен вносить плату за жилищные и коммунальные услуги. Соответственно, тот, кто не платит, нарушает закон.

    Комментарии: 0

  • ЖКХ

    Разделяем на фракции

    На большинстве контейнерных площадок, расположенных на территории города Сухиничи, а также в посёлке Середейском, среди неприметных серых ёмкостей стоят ярко-оранжевые – для раздельного сбора мусора.

    Комментарии: 0

  • ЖКХ

    Обязательное диагностирование газопровода проводится специализированной организацией ООО «РУССТЕХ», с которой управляющая компания ООО «СЖКХ» заключила договор.

    Комментарии: 0

  • ЖКХ

    Любовь на телефоне

    Стол, компьютер, четыре телефона. В этот маленький кабинет стекаются потоки информации со всего района, и Любовь Бубнова, диспетчер СЖКХ, всегда готова ответить на любой звонок жителя, дать нужную информацию, принять заявку или оперативно решить проблему.

    Комментарии: 0




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос