Делом добрым одержимы

Главная / Новости / Здоровье / Делом добрым одержимы
12.11.2016
Делом добрым одержимы
   28 октября Сухиничская центральная районная больница отметила свое 120-летие. Праздник провели с размахом и с душой. Поздравить коллектив медицинского учреждения с юбилеем пришли не только жители города и бывшие сотрудники, но и глава администрации района А.С. Колесников, глава района Н.А. Егоров, глава городской администрации ГП «Город Сухиничи» А.И. Голиков, почетные гости - заместитель министра здравоохранения Калужской области С.В. Киричук, депутаты Законодательного собрания Е.Г. Лошакова, Н.О. Омарасхабов, В.Ф. Авраменко. 
   В фойе Дворца культуры гостей порадовала замечательная выставка, где в фотографиях была представлена вся многолетняя история учреждения здравоохранения. Праздничное настроение создавал ансамбль народных инструментов Детской школы искусств. 
   Одного взгляда на людей, пришедших на праздник, было достаточно, чтобы понять, как все они рады встрече. Многие не виделись долгие годы. Объятия, разговоры, фотографии на память… У большинства ветеранов в стенах Сухиничской ЦРБ прошли молодость и вся трудовая жизнь, здесь они смогли передать свои знания и опыт молодому поколению. Всё это было мило сердцу. С большим удовольствием и на одном дыхании пришедшие на праздник посмотрели фильм о больнице, увидели знакомые и дорогие лица тех, кого уже нет в живых, кто на заслуженном отдыхе или работает за пределами района. 
   Своих коллег и гостей приветствовал главный врач больницы, заслуженный работник здравоохранения Калужской области И.Ю. Вишняков, который кратко рассказал историю больницы, назвал большой перечень имен тех, кто в разные годы трудился во благо здоровья сухиничан. В настоящее время больница добилась значительных результатов, став одним из самых успешных медучреждений области. 
   Игорь Юрьевич отметил, что сегодня межрайонный статус имеют хирургическое, родильное, и инфекционное отделения Сухиничской ЦРБ. Всё, что сделано и делается, прежде всего, для сохранения и укрепления здоровья населения. Особе место в своем докладе главный врач уделил ветеранам здравоохранения. «Сегодня в нашем зале мы рады видеть ветеранов здравоохранения, которые долгие годы работали на благо района. Спасибо вам», - поблагодарил их И.Ю. Вишняков.
   Официальные выступления чередовались с номерами художественной самодеятельности, в которых принимали участие медицинские работники. Дружными аплодисментами были встречены больничный хор, другие номера. 
   Искреннюю благодарность и поздравления адресовал медицинским работникам глава администрации района А.С. Колесников. 
   - Сухиничская районная больница неразрывно связана с историей нашего города и района. Медицина сопровождает человека всю его жизнь: от первого детского крика до последнего тихого вздоха. Это праздник тех, кто посвятил свою жизнь благородному делу - заботе о жизни и здоровье человека. Именно вам мы обязаны своим хорошим самочувствием, настроением, работоспособностью. Сегодня у вас большой праздник! И хочется пожелать вам счастья, жить без всяких переживаний и сложностей. Пусть никогда вам не придется усомниться в значимости той пользы, которую вы приносите каждой минутой своей работы! – сказал Александр Степанович.
   Атмосфера праздника и добра царила в зале. Каждый номер художественной самодеятельности встречался на ура. Да и как было не радоваться, когда выступали свои же коллеги. Прекрасными ведущими себя показали медсестры Ирина Лабуз и Татьяна Забродина, фельдшер Юлия Марукова и водитель Александр Гурин. Главный бухгалтер Ирина Геннадьевна Агаварова замечательно поет, а санитарка Вера Исмайлова зажигательно танцует «Цыганочку». 
   Поздравляя коллег с юбилеем, депутат Законодательного собрания Н.О. Омарасхабов, главный врач Людиновской ЦРБ, сказал: 
   - Я от себя лично и от всего коллектива Людиновской районной больницы поздравляю с юбилеем и очень хочу пожелать всем здесь работавшим, работающим и тем, кто будет работать, поддерживать ту традицию, которую заложили ваши предшественники 120 лет назад. Прекрасный коллектив, мне очень приятно видеть и слышать аплодисменты, которыми зал наградил хирурга Кулиничева, получившего заслуженную награду. Ведь я сам хирург, 28 лет работал на трассе, а вы знаете, случаи на дороге бывают разные. Мы несем ответственность за спасение людей от болезней и смерти. Наша работа тяжелая, но благодарная и уважаемая. Врач не зависит от расы, языка и цвета кожи, наши цели всегда одинаковы. 
   Продолжая эстафету поздравлений, Е.Г. Лошакова, депутат Законодательного собрания, отметила: 
   - Слово «милосердие» осталось, менялись здания, менялись поколения, но это слово сохранилось. Я думаю, что в городе Сухиничи вряд ли найдется семья, которая бы за все эти годы каким-либо образом не воспользовалась медицинской помощью ЦРБ. Приятно, что наши врачи высоко несут свою марку, получают признание своего труда среди жителей района. Много сделано, но еще больше предстоит. Одна из основных задач – привлечение кадров, передать опыт которым есть кому, ведь в больнице трудятся замечательные профессионалы. Всем - низкий поклон. 
   Профессия медицинского работника не знает праздников и выходных и требует большого терпения, мужества и душевной чуткости. Со времен Гиппократа прошло уже две с половиной тысячи лет, но все лучшие медицинские традиции в Сухиничской ЦРБ сохранились и по сей день. Здесь трудятся люди, готовые прийти на помощь в самые трудные минуты, которые знают свою работу, знают, что делать и как поступить в той или иной ситуации. Именно про них говорят: «Профессионалы своего дела!» 
   Тамара ВДОВЕНКО Фото автора
Просмотров: 1534

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос