На высоком уровне

Главная / Новости / Здоровье / На высоком уровне
30.01.2015
На высоком уровне
   ГБУЗ КО «ЦРБ Сухиничского района» оказывает медицинскую помощь жителям нашего района в соответствии с программой госгарантий и перечня платных медицинских услуг. 
   Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний, как основной причины смерти населения, является наиболее важным направлением нацпроекта «Здоровье». Число больных с ОНМК, инфарктом миокарда растет, их жизнь зависит от того, как быстро мы сможем доставить их в центр для оказания квалифицированной помощи. Создание на территории области регионального сосудистого центра, оснащенного современным оборудованием, дало свой положительный результат. Конкретно: если в районе в 2013 году от инфарктов умерло 7 человек, то в 2014 году - 1. 
   В хирургии эффективно используется оборудование, полученное по программе модернизации 2011-2012 гг. Работает активно эндоскопическая стойка. По количеству проведенных оперативных вмешательств наше хирургическое отделение стоит на втором-третьем месте по области. Получена вторая эндоскопическая стойка для проведения гинекологических операций. 
   В роддом поступил новый инкубатор для новорожденных. Закуплен палатный передвижной рентгенаппарат. По программе организации медицинской помощи пострадавшим при ДТП приобретен еще один реанимобиль. 
   В 2014 году проделана большая работа по диспансеризации взрослого населения. Была сформирована выездная бригада специалистов совместно с флюороустановкой, приобретены бесконтактные аппараты для измерения глазного давления, закуплены приборы для экспресс-диагностики сахара и холестерина в крови, организована транспортировка сельских жителей в ЦРБ. Все эти меры позволили выполнить план на 100% (с учетом лиц, отказавшихся проходить диспансеризацию). На 100% выполнен план по диспансеризации 14-летних подростков.
   Работа по совершенствованию системы здравоохранения Сухиничского района будет планомерно продолжаться и в последующие годы.
   И. ГАБЕЕВА, и.о. главного врача ЦРБ
Просмотров: 1374

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос