Здоровье

Главная / Новости / Здоровье
  • Все об алкоголе

    Неумеренное потребление алкоголя в медицинской классификации относится к изменяемым или поведенческим факторам риска развития неинфекционных заболеваний.

    Комментарии: 0

  • Будьте здоровы!

    Эпидемия гриппа в этом сезоне неизбежна, утверждают специалисты, и может начаться уже в декабре. На 2017/18 год Всемирная организация здравоохранения прогнозирует доминирование следующих штаммов гриппа: смертельный грипп В - Брисбен, грипп А - НЗN2 (гонконгский грипп) и Н1N1 - свиной грипп.

    Комментарии: 0

  • Главная ценность в жизни

    В Сухиничах 28 сентября по инициативе минздрава Калужской области прошел День здоровья. Организовал акцию Калужский областной центр медицинской профилактики при содействии администрации района и центральной районной больницы

    Комментарии: 0

  • Сердце не может болеть часами

    В этом году Всемирный день борьбы с артериальной гипертонией отмечался под девизом «Знай цифры своего артериального давления», призывающем привлечь внимание каждого к контролю артериального давления самостоятельно и в клинических условиях, поскольку артериальная гипертония является одним из наиболее распространенных факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний и их осложнений, таких как инфаркт миокарда и нарушение мозгового кровообращения. Как проявляются сердечные заболевания? И как их можно отличать от болезни позвоночника? Что вредно для нашего организма, и какими способами можно избежать инфаркта? На эти и другие вопросы ответила заслуженный врач Калужской области, кардиолог, специалист высшей категории Тамара Андреевна ИГНАТОВА.

    Комментарии: 0

  • Навстречу высоким стандартам

    Обсудить текущую ситуацию в районном здравоохранении и наметить дальнейшие перспективы его развития в Сухиничи 21 июня по приглашению главы администрации района А.С. Колесникова и члена Генерального совета политической партии «Единая Россия» А.Д. Ковалева прибыл министр здравоохранения Калужской области К.Н. Баранов.

    Комментарии: 0

  • Поликлиника на колёсах

    Для жителей Сухиничского района появление на улицах флюорографа на колесах - явление не редкое: более восьми лет флюороустановка колесит по району

    Комментарии: 0

  • Дарить жизнь -  её призвание!

    Профессия врача почетна и ответственна. И состояться в ней могут лишь те, кто готов преодолевать трудности, постоянно повышать квалификацию и беззаветно служить людям.

    Комментарии: 0

  • К нам приехал «Гемотест»!

    Сдать медицинские анализы, пройти комплексное лабораторное обследование, получить результаты исследований можно теперь, не выезжая за пределы района

    Комментарии: 0

  • Связанные узами родства и дела

    Каждый человек – это отдельная история. И каждая история имеет своё начало. Семья человека – это начало его жизни, она же и его продолжение. В медицинском сообществе немало примеров такого уникального явления, как трудовая династия. В нашей районной больнице трудятся представители нескольких династий, сегодня мы расскажем об одной из них - семье Анташкевич.

    Комментарии: 0

  • Чем раньше выявить, тем легче победить

    По данным Всемирной организации здравоохранения, рак входит в десятку ведущих причин смертности. Сейчас в стране около трех миллионов людей живут с этим диагнозом. Однако заболевание, которое раньше считалось смертельно опасным, можно остановить и даже победить.

    Комментарии: 0




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос