Сознательный подход

Главная / Новости / Здоровье / Сознательный подход
18.08.2021
Сознательный подход
   Тема вакцинации остаётся на сегодняшний день одной из самых актуальных. Прививки против новой коронавирусной инфекции по решению Министерства здравоохранения России вошли в национальный календарь прививок по эпидиологическим показаниям. В вопросе борьбы с коронавирусом учёные предполагают, что придётся рассчитывать на такую же тактику, которая ведётся на протяжении многих десятилетий в отношении гриппа: через определённый промежуток времени вакцинация потребуется вновь. 
   В нашем районе немало сознательных людей, которые берегут не только себя и своих близких, но и заботятся о населении в целом. Серьёзно подошли к вакцинации работники отрасли культуры. Одними из первых получили паспорт коллективного иммунитета к COVID-19 сотрудники Детской школы искусств и библиотекари централизованной библиотечной системы. В обоих коллективах количество работников, прошедших вакцинацию против коронавирусной инфекции, достигает более 80 процентов. 

   – Мы являемся социальной службой, которая работает с населением. Это первоочередной аспект, на который среагировал коллектив. Наши читатели не должны страдать, поэтому все работники не только городских библиотек, но сельских подошли серьёзно и ответственно к прививочной кампании. В течение двух месяцев (у кого-то был временный медотвод) сделали прививку. Во вторник прошедшей недели Ольга Николаевна Золотова вручила нам паспорт коллективного иммунитета. Так что, уважаемые читатели библиотек нашего района, безбоязненно приходите в наш очаг культуры, – сказала, показывая документ, заместитель директора центральной мобильной библиотеки Марина Пакшаева. 
   Тамара ВДОВЕНКО Фото автора
Просмотров: 640

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос