Локдаун нам не нужен

Главная / Новости / Здоровье / Локдаун нам не нужен
14.07.2021
Локдаун нам не нужен
   Дорогие жители Сухиничского района! 
   В прошлом году коронавирусная инфекция изменила жизнь каждого человека. Мы столкнулись с новой опасностью для всего общества. Видим, как остро развивается ситуация с эпидемией коронавирусной инфекции сегодня. Каждый день регистрируются новые заболевшие, среди них – наши знакомые, близкие и родные. Коронавирус не у всех протекает легко. Не обходится и без трагических исходов. А рассказы наших земляков, проходивших лечение в клиниках области, говорят о реально сложной ситуации. Борьба с опасным врагом продолжается. 
   Как вы знаете, в стране и области идёт вакцинация против COVID-19. Российские вакцины признаны одними из самых эффективных в мире. И мы не должны упускать возможность самозащиты и самосохранения. Массовая вакцинация поможет взять распространение инфекции под контроль и вернуть нашу повседневную жизнь в обычное русло. 
   Многие из тех, кто прошел непростой путь к выздоровлению, сегодня предпочли бы вакцинироваться, чтобы защитить себя от болезни. Лучше вовремя привиться, чем лечиться от коронавируса и его тяжелых последствий. О необходимости сохранения своего здоровья стоит задуматься каждому здравомыслящему человеку. Лично я и мои близкие уже привились. Призываю и вас, дорогие сухиничане, не откладывать вакцинацию от коронавируса. Ведь чтобы остановить пандемию, нужен коллективный иммунитет, а его можно получить только с помощью вакцины. 
   У нас большие планы по реализации национальных проектов, и мы должны их осуществить. Нашей экономике жизненно необходимо, чтобы она непрерывно функционировала, важно не допустить локдауна. В августе в Сухиничах планируется проведение Дня железнодорожника и Дня города, и мы все хотели бы массово и торжественно отметить эти праздники. Нам всем очень хочется как можно скорее вернуться к привычному образу жизни: свободно посещать мероприятия и магазины, не носить маски, не испытывать постоянный страх из-за угрозы заражения. 
   Для обеспечения благополучной эпидемиологической обстановки в районе должно быть привито более 60 % населения. На сегодня в Сухиничском районе вакцинировано более 3 тысяч человек. Но этого недостаточно. Нужно наращивать темпы вакцинации. 
   Дорогие сухиничане! Будьте ответственны за своё здоровье и здоровье близких вам людей. Единственным и эффективным оружием против коронавируса выступает вакцина. Желаю всем терпения и активного участия в вакцинации. Берегите себя и своих близких! 
   Александр КОЛЕСНИКОВ, глава администрации МР «Сухиничский район»
Просмотров: 551

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос