На колёса!

07.03.2019
На колёса!
   Фельдшерам ФАПов губернатор пообещал «Нивы». 
   В Калужской области ведётся большая работа по укреплению первичного звена медицинской сферы, для мобильности и оперативности выездов фельдшерам будут выделяться автомобили - об этом говорил губернатор области Анатолий Артамонов в интервью РИА «Новости» на Российском инвестиционном форуме в Сочи, а также на итоговом заседании коллегии министерства здравоохранения области. По словам главы региона, в этом году планируется купить примерно 50 легковых автомобилей «Нива» для фельдшеров ФАПов, чтобы они самостоятельно могли выезжать в отдаленные населенные пункты. 
   Сухиничская районная больница подала четыре заявки на автомобили «Нива», именно столько фельдшеров имеют на сегодняшний день водительские права. 
   - Надобность в автомобиле есть, - говорит Татьяна Николаевна Тришина, фельдшер Юрьевского ФАПа. - На машине мы сможем оперативно добираться до каждого своего пациента, ведь радиус обслуживания у каждого фельдшера немаленький. Такая мера также позволит решить многие проблемы по обслуживанию и доставке больных. Доступнее для сельчан станет диспансеризация: смогу сама отвозить людей на обследование. 
   Тамара ВДОВЕНКО
Просмотров: 974

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос