Сухиничанок приглашают на маммографию

Главная / Новости / Здоровье / Сухиничанок приглашают на маммографию
12.10.2018
Сухиничанок приглашают на маммографию
   В рамках программы по раннему выявлению рака молочной железы при поддержке Российского онкологического научного центра им. Н.Н. Блохина в Сухиничской районной больнице с 15 по 26 ноября будет проводиться бесплатное скрининговое обследование. Приглашаются женщины в возрасте старше 40 лет. Запись ведется в кабинете № 18 поликлиники. 
   Как сообщила на планерке у главы администрации района заместитель главного врача Т.Г. Ефремова, передвижной маммограф предоставляет центр им. Блохина и обследование проводят его специалисты. Прибор высокоточный, цифровой, видит опухоли размером в микрон. Каждый снимок будут читать несколько специалистов из областного онкологического центра под контролем научного цента им. Блохина, дабы исключить врачебную ошибку. Обследование в отличие от УЗИ можно проводить в любой день цикла. При себе иметь паспорт, СНИЛС и полис. 
   - Рак молочной железы - болезнь настолько распространенная, что с ней, к сожалению, сталкивается каждая десятая женщина в возрасте 50-60 лет. При этом в половине случаев этот вид онкологии в нашей стране выявляется уже на поздних стадиях, поэтому часто болезнь в итоге одерживает верх. А вот выявив болезнь на начальной стадии, можно избавиться от недуга. 
   Потому призываю всех жительниц Сухиничского района позаботиться о своем здоровье и воспользоваться возможностью пройти бесплатное обследование, - подытожила Т.Г. Ефремова. 
   Елена СПАССКАЯ
Просмотров: 1071

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос