К нам приехал «Гемотест»!

Главная / Новости / Здоровье / К нам приехал «Гемотест»!
18.03.2017
К нам приехал «Гемотест»!
   Сдать медицинские анализы, пройти комплексное лабораторное обследование, получить результаты исследований можно теперь, не выезжая за пределы района, в новом отделении «Гемотест», открывшемся 14 марта в г. Сухиничи, по улице Московской, 40. 
   Для непосвященного читателя поясним, что медицинская лаборатория «Гемотест» - это современный высокотехнологичный исследовательский центр, выполняющий десятки тысяч медицинских анализов для пациентов. 
   География таких лабораторий расширяется с каждым годом. На сегодняшний день насчитывается более 400 диагностических отделений по всей России. В Калужской области, с учетом открытия сухиничского «Гемотеста», подобных лабораторий уже тринадцать. 
   В нашем районе это первый опыт работы с частными лабораториями, которым решила заняться врач Наталья Борисовна Кондрашкина. Пока в штате лаборатории несколько человек – четыре медсестры и доктор акушер-гинеколог. Но, как сказала на открытии хозяйка лаборатории, в скором времени здесь появится дорогостоящее оборудование, в числе которого будет и аппарат УЗИ, а значит потребуются еще трудовые ресурсы. 
   - Новые методы и современное оборудование позволяют выполнять большой спектр исследований: от клинического анализа крови до выявления генетических патологий, - рассказала Наталья Борисовна. - Гемотест – это анализ крови, исследование, которое выявляет непереносимость того или иного продукта. Он позволяет выявить скрытые пищевые аллергены. Существуют принятые показатели норм, которые свидетельствуют о здоровье человека. Отклонение от этих норм указывает на наличие того или иного заболевания либо свидетельствует о его развитии. Данный анализ способен выявить воспалительный процесс в организме еще ничего не подозревающего человека. По результатам анализа крови врач назначает лечение, а также опирается на данный анализ в постановке диагноза. 
   Открытие лаборатории «Гемотест» вызвано желанием проявить заботу о здоровье сухиничан, и я благодарю всех, кто оказал мне помощь в этом важном деле...
   Заместитель главы администрации района Е.Н. Пастарнакова в своей поздравительной речи отметила, что для района открытие лаборатории «Гемотест» - это знаменательное событие. Сухиничане давно ждали этого момента, так как многим приходилось ездить в Калугу сдавать анализы. 
   - Открытие лаборатории – это помощь медицинским работникам, анализы данного медицинского учреждения позволят повысить уровень диагностики, а значит, и качество оказания медицинской помощи. Надеюсь, что услуги, предоставляемые «Гемотестом», будут востребованы и всё это поможет сохранить здоровье сухиничан. Успехов вам! – пожелала Елена Николаевна. 
   Поздравила со значимым событием коллег Л.П. Волкова, заведующая родильным отделением ЦРБ. Свои пожелания высказала Лариса Лукьянцева, жительница Шлиппово, она отметила удобное расположение лаборатории, а также часы работы с 7.30 до 19.30: не надо будет отпрашиваться с работы. 
   После теплых поздравлений, настал момент перерезания красной ленточки - и лаборатория распахнула двери для посетителей. На церемонии открытия приятным сюрпризом стал огромный торт с надписью «Гемотест», которым угощали всех желающих. 
   Тамара Вдовенко Фото автора
Просмотров: 2589

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос