Сельская новелла

23.09.2022
Сельская новелла
   Первый «Сельский кинопоказ» собрал жителей Мятлево 
   В поселке Мятлево Износковского района прошёл показ художественного фильма «Учёности плоды» Игоря Угольникова. Кинолента известного актёра, режиссера, сценариста, основателя киностудии «Военфильм» была представлена в местном физкультурно-культурном центре «Олимпийский» в рамках старта нового проекта «Сельский кинопоказ». 
   Напомним, что между студией «Военфильм» и ассоциацией «Народный проект», возглавляемой депутатом Законодательного собрания Калужской области Олегом Комиссаром, было подписано лицензионное соглашение. Оно даёт ассоциации право бесплатно показывать кинофильмы «Брестская крепость», «Батальон», «Подольские курсанты» и «Учёности плоды». 
   Показ киноленты начался с творческой встречи с создателем фильма и исполнителем одной из главных ролей Игорем Угольниковым. Заслуженный артист РФ приехал в Мятлево прямо со съёмок, в сценическом костюме. 
   По словам министра внутренней политики и массовых коммуникаций области Олега Калугина, таких проектов, как «Сельский кинопоказ», в России ещё не было.
   – Это абсолютная новелла. Очень важно, что проект стартует именно в этот святой для каждого жителя нашего региона день – День освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков, – сказал министр. 
   – Мы очень ценим работу на селе и понимаем, что это даётся непросто. Сельский житель – основа культуры, труда и благосостояния нашей страны. Проект «Сельский кинопоказ» – это наш маленький вклад в улучшение жизни на селе, – добавил Олег Комиссар. 
   После встречи гости посетили братское захоронение воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, расположенное в сквере Победы в посёлке Мятлево, и возложили цветы к мемориалу. 
   Добавим, что скоро возможность посмотреть прокатные картины в хорошем качестве будет и у жителей других сельских населённых пунктов области. 
   Кира МИРОНОВА
Просмотров: 238

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос