Уважаемые жители области!

Главная / Новости / В Законодательном собрании / Уважаемые жители области!
01.07.2022
Уважаемые жители области!
   Уважаемые жители области! 
   Праздник День образования Калужской области утверждён региональным законом в 2013 году. 
   В каждом человеке любовь и интерес к истории своей малой родины живут с детских лет. На Калужской земле разворачивались судьбоносные для всей нашей страны события. Это и оборона Козельска 1238 года, Великое стояние на Угре 1480 года, Малоярославецкое сражение Отечественной войны 1812 года, оборона Ильинских рубежей 1941 года. 
   В нынешних границах регион существует 78 лет. Он был упразднён в 1929 году и воссоздан в годы Великой Отечественной войны, когда после освобождения от фашистов населённых пунктов в них необходимо было восстанавливать мирную жизнь. 
   С нашим краем связаны имена маршала Победы Г.К. Жукова, теоретика космонавтики К.Э. Циолковского, многих талантливых поэтов, писателей, художников и композиторов. Настоящими жемчужинами области являются объекты культурного наследия, православные святыни, особо охраняемые природные территории. 
   Щедрая и гостеприимная Калужская земля дарит тепло и уют гостям региона, помогает тем, кто в силу жизненных обстоятельств нуждается в поддержке. Сейчас это в первую очередь относится к беженцам из ДНР, ЛНР и Украины. 
   От всей души поздравляем вас с праздником! Желаем доб-рого здоровья, счастья, благополучия, успехов в труде на благо родной земли. 
   Геннадий НОВОСЕЛЬЦЕВ, председатель Законодательного собрания области и депутаты областного парламента
Просмотров: 394

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос