Герою-пионеру посвящается

Главная / Новости / В Законодательном собрании / Герою-пионеру посвящается
13.05.2022
Герою-пионеру посвящается
   Память пионера-героя Ивана Андрианова увековечили в Боровском районе 
   В этом человеке все было искренним, непоказным. Подкупала его неподдельная доброта, открытость, жизнелюбие. Всем, кто с ним общался, он дарил радость, делился своей любовью к Родине и людям. Такие слова говорят боровчане о своём земляке Иване Фёдоровиче Андрианове. 
   О его подвиге в годы Великой Отечественной войны знала вся страна. На страницах советских учебников рассказывалось, как он предупредил наступающие части Красной армии об огневых точках фашистов. 
   В феврале текущего года депутаты Законодательного собрания области присвоили Ивану Фёдоровичу звание «Почётный гражданин Калужской области», но не успели вручить положенные знаки отличия. Он ушёл от нас на 96-м году жизни. 
   Накануне Дня Победы в деревне Новомихайловское Боровского района состоялось открытие памятной доски, посвящённой пионеру-герою Ивану Андрианову. Её разместили на доме, в котором он прожил последние двадцать лет. 
   Участие в торжественной церемонии принял председатель Законодательного собрания области Геннадий Новосельцев. Он передал дочери героя удостоверение, диплом, памятную медаль и ленту. 
   – Иван Фёдорович был для нас всех примером. И об этом нужно говорить чаще, передавать память о таких людях последующим поколениям. Только так можно избежать событий, которые мы видим на Украине, где сначала забыли героев, а затем уничтожают памятники. Он знал, что мы бесконечно ценим его подвиги в военное и мирное время и будем чтить его память, – отметил Геннадий Станиславович. 
   Анна РУДЕНКО
Просмотров: 296

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос