Депутаты Заксобрания проголосовали за ряд важных изменений

Главная / Новости / В Законодательном собрании / Депутаты Заксобрания проголосовали за ряд важных изменений
10.12.2021
Депутаты Заксобрания проголосовали  за ряд важных изменений
   Депутаты приняли областной бюджет на 2022 год    
   2 декабря завершилась работа над бюджетом региона 2022 года. На заседании сессии депутаты Законодательного собрания области приняли его во втором и третьем чтениях. 
   Напомним, что доходы региональной казны составят 73,8 млрд рублей. Расходы – 79,6 млрд. В 2022-2024 годах Калужская область сохранит статус региона-донора. 
   Бюджет сохранит социальную направленность. Расходы на социальные нужды – 62%. 
   Во втором чтении депутаты распределили более 4 млрд рублей, дополнительно поступивших в бюджет области, поддержав поправки губернатора Владислава Шапши. 
   – С 5,3 до 6,7 миллиардов рублей увеличен Дорожный фонд на 2022 год. На реконструкцию и строительство очистных сооружений в Ермолино и Кирове главой региона предложено выделить дополнительно 168 миллионов рублей. На завершение проекта по комплексной малоэтажной застройке в деревне Яглово плюсом 60 миллионов рублей. На реализацию муниципальных программ формирования современной городской среды добавили 50 миллионов. На расчистку Яченского водохранилища в Калуге на 2022 год – 120 миллионов рублей. На проведение ремонтных работ объектов социальной сферы дополнительно выделили 181 миллион рублей. На возмещение части затрат на развитие и модернизацию материально-технической базы организаций потребительской кооперации ежегодно в течение трёх лет будет выделяться более 25 миллионов рублей, – рассказал о поправках председатель Законодательного собрания Геннадий Новосельцев. 
   В бюджете также учтены поправки, инициированные фракцией «Единая Россия», по увеличению финансирования подпрограммы «Чистая вода», а также программы по обеспечению жильем детей-сирот и программы инициативного бюджетирования. 

   Зарплату сотрудникам предприятия «Школьный автобус» увеличат 
   Работникам Центра организации детского и молодёжного отдыха «Развитие» и предприятия «Школьный автобус» с начала следующего года увеличат уровень заработной платы. 
   Соответствующие изменения в региональный закон 2 декабря приняли депутаты Законодательного собрания области. 
   Как отметил министр образования и науки Александр Аникеев, уровень заработной платы специалистов Центра «Развитие» будет равен заработной плате работников школ. У работников «Школьного автобуса» увеличатся базовые оклады, начиная от технических специалистов до водителей. И если сейчас средняя зарплата на предприятии составляет около 25 тысяч рублей, то с 1 января 2022 она вырастет до 40 тысяч рублей. 

   Новая мера поддержки отличившимся медработникам 
   В закон «О ветеранах труда Калужской области» депутаты Законодательного собрания внесли изменения, которые позволят получить это звание людям, награждённым региональной медалью «За медицинскую доблесть». 
   – Это особая награда. Она появилась в условиях пандемии. Мы видим как самоотверженно трудятся всё это время наши медработники. Хочется выразить им за это огромную благодарность, – отметил, комментируя законодательное решение, председатель областного парламента Геннадий Новосельцев. 
   Александра ГАВРИЛОВА
Просмотров: 370

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос