Впереди много открытий

27.08.2021
Впереди много открытий
   Депутат Законодательного собрания Калужской области Елена Лошакова проверила в Сухиничском районе выполнение работ по благоустройству в рамках программы «Инициативное бюджетирование». 
   В Калужской области планомерно ведётся работа по благоустройству, особенно она активизировалась в последние годы. Большое внимание уделяется строительству и ремонту дорог, обустройству придомовых территорий, возведению новых спортивных и детских игровых и детских игровых площадок, появлению зон отдыха. С каждым годом объём выполняемых работ увеличивается. В текущем году из бюджета региона на эти цели выделено более 400 миллионов рублей. 
   На территории городского поселения «Город Сухиничи» многие работы близятся к завершению. В этом лично убедилась парламентарий, которая на прошлой неделе посмотрела, как Сухиничским районом реализуются национальные проекты, федеральные и региональные программы. Депутат областного Законодательного собрания Елена Лошакова помогает муниципалитету решать вопросы социального плана, не остаётся в стороне от просьб и пожеланий населения. 
   В прошедшие выходные парламентарий приняла участие в праздновании Дня деревни Глазково, пообщалась с народом и ответила на волнующие их вопросы. 
   – Вот уже на протяжении 15 лет поселение «Деревня Глазково» динамично развивается. Вам повезло, что его возглавляет неравнодушный человек, родившийся на этой земле и болеющий за будущее деревни, – отметила депутат Законодательного собрания области. – Нет такого конкурса, в котором бы вы не участвовали! Благодаря выигранным грантам в деревне открыт мемориал воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В 2020 году поселение приняло участие в проекте развития общественной инфраструктуры муниципального образования, основанного на местных инициативах, и получило грант на сумму 570 тысяч рублей. На эти средства построена площадка для занятий спортом и физкультурой на открытом воздухе. Также получены деньги на строительство детской игровой площадки. 
   В этом году благоустроена территория возле дома культуры. Главное, вы не останавливаетесь на достигнутом, продолжаете развиваться, строите планы на будущее. Думаю, общими усилиями мы их обязательно воплотим в жизнь: построим водонапорную башню, проложим асфальт от киевской трассы, построим новый клуб… Впереди много открытий! И если мы будем действовать вместе, в едином порыве, с энтузиазмом, всё получится. Скоро выборы в Государственную думу, надеюсь, что каждый житель поселения деревни Глазково проявит сознательность и выразит свою гражданскую позицию в выборе депутатов, – подчеркнула депутат.
Просмотров: 472

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос