Ноутбук от депутата

25.04.2020
Ноутбук от депутата
   Ребятам из многодетной семьи Цыкиных депутат Законодательного собрания Калужской области от фракции «Единая Россия» Алексей Слабов подарил ноутбук. В период режимa самоизоляции такой подaрок пришелся как нельзя кстати.  
   Мария и Алексей Цыкины из деревни Глазково Сухиничского района воспитывают троих сыновей, двое из них школьного возраста. Мальчики, как и все школьники в стране, сейчас учатся дистанционно. Делать это не просто, так как в семье только один компьютер, а занятия проводятся в одно и то же время, а значит, в идеале, гаджет нужен для каждого ребенка свой. Проблему помог решить депутат Алексей Слабов, который не только подарил портативный компьютер, но и лично его настроил.
   «Пусть этот ноутбук поможет вам успешно закончить учебный год, а на каникулах даст возможность весело провести время», - пожелал депутат регионального парламента Олегу и Алексею Цыкиным, ученикам пятого и третьего классов. 
   Мама мальчиков Мария Цыкина сердечно поблагодарила парламентария за оказанную помощь. Теперь дети смогут учиться с комфортом. Братья же пообещали, что ноутбук будут использовать сначала для учебы, а потом, когда все домашние задания будут сделаны, можно и поиграть, и любимые мультфильмы посмотреть с младшим Ванечкой. Как признались мальчики, в школе они учатся неплохо и уже очень соскучились по учителям, одноклассникам и особенно, по урокам физкультуры. 
   «Продолжайте учиться хорошо, образование сегодня это важно», - напутствовал детей Алексей Слабов, а затем пошутил: «Имейте ввиду, сейчас век цифровых технологий, на ноутбуке установлена специальная программа, благодаря которой я в своем кабинете буду видеть, как вы занимаетесь. Не дай бог что – у меня на мониторе будет мигать лампочка, тогда приеду для серьезного разговора». 
   «В целях профилактики распространения коронавируса многие учреждения образования по всей стране перешли на удаленный режим обучения. Решение это в сложившихся реалиях необходимое, однако, в процессе реализации пришлось столкнуться с рядом проблем. Одна из них – отсутствие технических возможностей: не все семьи могут позволить себе иметь современный компьютер, способный поддерживать соответсвующие для дистанционного обучения программы. Сейчас очень важно уделить внимание малообеспеченным и многодетным семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Я решил, что обязательно должен кому-то помочь», — сказал депутат, объясняя свой поступок журналистам газеты «Организатор». 
   Юрий Хвостов Фото автора
Подарок от депутата
Просмотров: 1146

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос