Елена ЛОШАКОВА: «Необходимость внесения изменений в Конституцию назрела давно»

Главная / Новости / В Законодательном собрании / Елена ЛОШАКОВА: «Необходимость внесения изменений в Конституцию назрела давно»
27.03.2020
Елена ЛОШАКОВА: «Необходимость внесения изменений в Конституцию назрела давно»
   Изменение Конституции Российской Федерации, предложенное президентом страны Владимиром Путиным во время послания Федеральному собранию, обсуждается во всем российском обществе. В поддержку поправок в основной закон страны уже высказались представительные органы власти регионов, в том числе за эти новшества проголосовали и депутаты Законодательного собрания Калужской области. Необходимость внесения изменений в конституцию очевидна и назрела давно, считает Елена ЛОШАКОВА, депутат Законодательного собрания Калужской области: 
   - Поправками впервые в подробностях в Конституции прописываются социальные гарантии для граждан нашего государства. Даже в советской конституции, в эпоху социализма, такого не было. Уважение к труду граждан, гарантийная индексация пенсий, право человека на получение доступной и качественной медицинской помощи – все это было утверждено в отдельных законах, а теперь предлагается зафиксировать в Конституции. 
   Особенно мне по душе блок нововведений, закрепляющий понятия брака и семьи. В послании президента красной строкой прошла тема демографии. Традиционная семья, семья с детьми – это основа национальной безопасности нашей страны. Это действительно так. Если мы не будем пропагандировать семейные ценности, не расставим приоритеты в этом направлении, то потеряем наше население. 
   Следующее нововведение, которое предложил президент, – изменение баланса властей. Различные политические силы высказывают свои беспочвенные опасения на этот счет, но на самом деле, считаю, что эти меры – шаги к более демократичному обществу. Федеральному собранию дается больше рычагов, правительство теперь будет практически утверждаться Госдумой. 
   В Конституции четко прописывается и понятие суверенитета, независимости нашего государства, чтобы никто и не думал об отчуждении каких-то наших территорий, и не помышлял о призывах, направленных на это отчуждение. 
   В разработке поправок активное участие принимала партия «Единая Россия». Большую работу в этом направлении провела и фракция областного парламента. Однако последнее слово остается за населением нашей страны. Как люди решат, так и будет. Впереди всенародное голосование, и я призываю всех внимательно изучить поправки в Конституцию и прийти проголосовать! Елена ГУСЕВА
Просмотров: 1002

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос