Депутаты предлагают ужесточить требования к водителям такси

Главная / Новости / В Законодательном собрании / Депутаты предлагают ужесточить требования к водителям такси
28.02.2020
Депутаты предлагают ужесточить требования к водителям такси
   Вернуться к этому вопросу заставил инцидент, произошедший в Калуге, когда конфликт между таксистом и двумя женщинами с ребенком закончился рукоприкладством водителя. 
   На внеочередном заседании комиссии по экологии и транспорту ее председатель Сослан Такаев отметил, что оценку действиям таксиста дадут правоохранительные органы, но в то же время председатель Законодательного собрания, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Виктор Бабурин дал четкое поручение разработать меры, которые бы впредь предотвратили подобные происшествия. 
   Для этого депутаты намерены обратиться в Государственную думу РФ с законодательной инициативой. Она будет содержать требование обязательного наличия детского кресла в такси. Это исключит случаи, когда водители отказываются брать заказ с ребенком. Из-за этого, собственно, и произошел конфликт в Калуге.
   Предлагается лишать водителей права управления транспортным средством при повторном нарушении правил перевозки детей, а также наделить органы исполнительной власти полномочиями по привлечению к ответственности тех, кто осуществляет услугу по перевозке в такси без официального разрешения. Все прозвучавшие предложения будут юридически оформлены до следующего заседания сессии.
Просмотров: 429

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос