Виктор Бабурин: «Мы поддерживаем инициативу молодежи о запрете продажи снюса»

Главная / Новости / В Законодательном собрании / Виктор Бабурин: «Мы поддерживаем инициативу молодежи о запрете продажи снюса»
14.12.2019
Виктор Бабурин: «Мы поддерживаем инициативу молодежи о запрете продажи снюса»
   Во время Всероссийской недели приёма граждан членами партии «Единая Россия» к председателю Законодательного собрания области, секретарю регионального отделения партии Виктору Бабурину обратились члены Молодежного парламента и Молодой гвардии «Единой России» Екатерина Такаева и Дамир Шабакаев. Они подняли вопрос, который сегодня волнует молодёжь, — ограничение свободной продажи снюса. 
   Он продаётся как жевательный табак, расфасованный в небольшие пластиковые контейнеры, и содержит большое количество химических веществ с потенциальным канцерогенным эффектом, представляя угрозу для здоровья молодежи. 
   Виктор Бабурин поддержал эту инициативу и прокомментировал ситуацию: 
   - Самое плохое в том, что наркоторговцы всегда будут искать способы, как заставить нашу молодежь употреблять различные наркотические вещества. Вспомним про курительные смеси. Вроде бы, что такое курительные смеси? А потом оказалось, что там десятки различных наркотических веществ подмешивались, что у людей вызывало привыкание. Я думаю, что здесь точно такая же история, но под видом жевательного табака. Это делается для того, чтобы дети привыкали и в дальнейшем переходили на наркотики. Эти вопросы поднимаются давно, но это не останавливает детей. А вот то, что сама молодежь воспротивится этому – это будет, конечно, гораздо лучше. И я думаю, что наш Молодежный парламент доведет дело до логического завершения и разработает соответствующий законопроект.  
   - В обществе есть консолидированное понимание серьезности этой проблемы. Так легче будет бороться, - подчеркнул в завершение спикер областного парламента. 
   Анна МИШИНА
Просмотров: 379

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос