Нет дороже тебя, нет родней!

Главная / Новости / В Законодательном собрании / Нет дороже тебя, нет родней!
09.11.2019
Нет дороже тебя, нет родней!
   В торжестве, посвященном 90-летию образования Сухиничского района, приняли участие депутаты Законодательного собрания Калужской области Ирина Яшанина и Елена Лошакова. 
   В фойе Дворца культуры, где проходило торжество, была организована грандиозная выставка, которую по праву можно назвать славной летописью Сухиничского района. Каждое поселение муниципалитета, предприятие и учреждение проявили максимум фантазии, представив свою продукцию, исторические документы, награды, вымпелы, фотографии. 
   Не случайно депутат Законодательного собрания Елена Лошакова, родившаяся на сухиничской земле, осматривая с гостями выставку, отметила важнейшую роль руководителей района в жизни муниципалитета. 
   – Правильно выбранная руководством района стратегия развития позволяет эффективно использовать имеющиеся ресурсы, планировать будущее и обеспечивать дальнейшее улучшение качества жизни сухиничан. 
   У нас есть примеры уникального подвижничества, как например: деятельность поискового отряда «Гранит» или преемственность молодежного совета. Очень важно, что сухиничская молодежь активно содействует деятельности Молодежного парламента при Законодательном собрании региона, – сказала депутат областного парламента. 
   Большой интерес на выставке вызвало число 90, на котором сухиничане и гости писали свои пожелания району. Участники этой акции делились воспоминаниями и оставляли пожелания дальнейшего процветания. 
   На выставке подробно можно было ознакомиться с реализацией приоритетного проекта «Формирование современной городской среды в г. Сухиничи на 2017 - 2024 гг.», который предусматривает благоустроить 198 дворовых территорий и 13 мест общего пользования. Присутствующие на празднике смогли полюбоваться красочными фотографиями домовладений, предприятий, советов, цветочных клумб победителей конкурса по благоустройству. 
   С интересом рассматривали экспонаты и фотографии, представленные поселениями. Неординарно подошли к оформлению выставки жители СП «Деревня Глазково», «История в чемодане» - так называлась их экспозиция. 
   Где-то в дальнем углу антресолей 
   Дерматиновой пылью покрытый 
   Чемоданчик потертый, забытый, 
   В нем хранятся обрывки историй… 

   Вот чемодан деревни с вехами истории развития, а в другом - имена людей славы трудовой, отдельно выделен со времен Великой Отечественной войны, есть и современный… 
   Ветеран труда Мария Грачева, рассматривая экспонаты, похвалила организаторов, заметив: «Как здорово придумали, чемодан закрыл, а в нужную минуту открыл всю историю!
   А какие удивительные поделки сварщика Алексея Горюнова, отца и сына Гераськиных из Алнер, Анатолия Харатова из Бордуково, Галины Ермачковой из Субботников, картины Комарова из Ермолово! Да разве можно всех перечислить, выставка завораживала, манила к мастерам, проводившим мастер-классы. 

   Два больших события: День единства и 90-летие родного района, ставшие единым праздником, не оставили никого равнодушным. 
   От имени депутатов Законодательного собрания выступила Ирина Яшанина, она выразила слова благодарности всем трудовым коллективам предприятий, учреждений, организаций района и их руководителям, отметила, что и в дальнейшем деятельность депутатского корпуса будет направлена на то, чтобы помогать жителям района последовательно и ответственно строить своё достойное будущее и будущее родного края. 
   – Сегодня с уверенностью можно сказать, что по основным экономическим показателям Сухиничский район имеет положительную динамику и является одним из лучших среди муниципальных образований Калужской области. Район участвует в большинстве федеральных и региональных программ. Заслуживают уважения сухиничские труженики промышленности, сельского хозяйства, коммунальной сферы и перерабатывающей промышленности, железнодорожники. Здесь реализуются масштабные инвестиционные проекты, улучшается быт и условия жизни сельчан. Ученики школ уверенно побеждают в конкурсах и олимпиадах всех уровней, а творческие коллективы пользуются неизменным успехом у зрителей. Яркий пример плодотворной деятельности работников культуры - сегодняшнее мероприятие, которое оставило самое приятное впечатление. Желаю сухиничанам и в дальнейшем успехов и процветания, - сказала депутат Законодательного собрания Ирина Яшанина.
   Тамара ВДОВЕНКО Фото Юрия ХВОСТОВА и Геннадия СКОПЦОВА
Просмотров: 576

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос