Здесь можно стать лидером!

Главная / Новости / В Законодательном собрании / Здесь можно стать лидером!
18.10.2019
Здесь можно стать лидером!
   XII отчетно-выборная конференция Молодежного совета при администрации МР «Сухиничский район» состоялась 8 октября во Дворце культуры. 
   Конференция - это высший руководящий орган, который собирается раз в год и решает ключевые вопросы деятельности Молодежного совета. Открыла конференцию заведующая отделом по делам молодёжи, физкультуры и спорта Ольга Терехина, представив гостей форума. В нем приняли участие заместитель главы администрации района Елена Пастарнакова, депутат Законодательного собрания Елена Лошакова, молодежная избирательная комиссия Сухиничского района под руководством председателя территориальной избирательной комиссии Валентины Ковалевой, активисты и лидеры ученического самоуправления, волонтеры, члены РСМ. 
   С гимна России и демонстрации фильма, показывающего всю мощь нашей необъятной страны, начали работу конференции. 
   На таком же высоком патриотическом подъеме был заслушан и отчет о работе Молодежного совета председателя Дарьи Макаровой. 
   Докладчица подробно рассказала о делах актива, какие интересы представляет Молодежный совет на региональном и всероссийском уровнях, участвуя в различных форумах и мероприятиях. 
   Члены Молодежного совета провели образовательную программу «Ветви власти: законодательная власть», принимали участие в организации многих акций, среди них: «Сила народа в единстве России», «Добеги до Победы», «Созвездие добра и волонтеры Победы», «Георгиевская ленточка», «Красная гвоздика», в общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», «Горжусь Россией». Активно работали на благоустройстве воинских захоронений, приводили в порядок памятники и красили ограды, трудовые десанты совместно с отделом по делам молодежи, физкультуры и спорта выезжали в деревни Охотное, Радождево, Куклино, Уруга. Вместе с волонтерами Победы стали организаторами всероссийских акций «Горсть Памяти» и «Свеча Памяти». Провели международный тест по истории Отечества, в котором приняли участие более 250 человек. 
   – В июле наша делегация приняла участие в круглом столе молодежных парламентов ЦФО.  
   Интересным получился социальный опрос среди сухиничан на тему «Что бы они хотели видеть из достопримечательностей, развлечений в парке культуры и отдыха?». 
   Большинство молодых парламентариев являются волонтерами, практически все прошли школу актива Российского союза молодежи. Считаю, что Молодежный совет является прекрасной стартовой площадкой для нас, кто хочет проявить себя в политике и в органах исполнительной и законодательной власти, - сказала в заключении Дарья Макарова.  
   Дмитрий Шулыгин и Анастасия Сокорова представляют интересы сухиничской молодежи в Молодежном парламенте при Законодательном собрании Калужской области 7-го созыва. 
   О заседаниях Молодежного парламента рассказала Анастасия Сокорова. Присутствующие с интересом слушали свою ровесницу, которой посчастливилось участвовать в мероприятиях регионального масштаба. Настя поделилась впечатлениями об участии во всероссийском флешмобе, который был посвящен Дню флага РФ в Москве. 
   – Традиционным автопробегом был отмечен День флага РФ в областном центре, после чего участники акции растянули огромное полотно российского триколора, размером 6х30 метров. Это очень впечатляло, но все вы видели по телевизору, как на проспекте Сахарова было развёрнуто полотно флагов всех муниципалитетов РФ общей площадью около 2541 м2! Гордостью переполняло нас, членов Молодежного парламента, за нашу Отчизну, за то, что мы являемся участниками этого события. 
   За прошедший год мне пришлось неоднократно участвовать в заседаниях, круглых столах по различным темам, общаться со спикером Законодательного собрания Виктором Сергеевичем Бабуриным, парламентарием Еленой Георгиевной Лошаковой, другими депутатами. По собственной инициативе я вошла в группу по подготовке заседаний и решению вопросов. Вначале было тревожно, справлюсь ли я, а сегодня с уверенностью могу сказать, что мне нравится работать в Молодежном парламенте, быть полезной нашему обществу, представлять молодежь своего района и оперативно взаимодействовать, – подытожила свое выступление член Молодежного парламента Анастасия Сокорова. 
   По итогам 2018/19 учебного года грамотами за активную работу в составе Молодежного совета 12-го созыва награждены Анастасия Сокорова, Матвей Майер, Дарья Макарова, Виктория Шаганова, Мария Максимова, Виктория Гаврилова, Андрей Ермаков, Елизавета Луканина.  
   Заместитель главы администрации района Елена Пастарнакова от души поблагодарила членов Молодежного совета за работу, за неравнодушие. Отметила, что совет создан в целях вовлечения молодежи в процесс социально-экономического развития района, для решения задач по реализации государственной молодежной политики, выявления и поддержки молодых людей, обладающих организаторскими способностями, лидерскими качествами.  
   - Каждый из вас, поработав в Молодежном совете, стал лидером. Нам остается надеяться, что вы, получив профессию, о которой мечтаете, вернетесь в родной город воплощать заветные мечты. А дел в районе предостаточно, - сказала Елена Николаевна, вручая удостоверения новым членам совета. 
   Плодотворной работы, успехов в учебе пожелала новому составу Молодежного совета депутат Законодательного собрания Елена Лошакова, передав сухиничской молодежи слова благодарности и напутствия от председателя областного парламента Виктора Бабурина.  
   – Следующий год предстоит сложный, много серьезных мероприятий, в числе которых выборы во все уровни представительной власти, и, конечно, Молодежный совет не останется в стороне от важных политических событий. Молодежь – это свежее дыхание, новые взгляды, и сегодня молодые люди выступают с инициативами, предлагают идеи, а мы помогаем реализовывать их на различных уровнях. Думаю, работа в Молодежном совете, парламенте – это хорошая жизненная и политическая школа. 
   Ключевыми остаются темы морально-нравственного, патриотического и духовного воспитания молодежи, развития науки, культуры и спорта. Уже сейчас идет большая работа по подготовке празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, в которой вы принимаете непосредственное участие. Участие в работе Молодежного парламента является базовой платформой, на которой формируется настоящий практический опыт, который необходим молодым людям для дальнейших достижений своих целей. Желаю вам быть всегда впереди! – напутствовала Елена Георгиевна. 
   В состав нового Молодежного совета 13-го созыва вошли 23 активиста Сухиничского района. По итогам выборов новым председателем совета на 2019/20 учебный год стал Матвей Майер, учащийся 10 класса СШ № 2. 
   Тамара ВДОВЕНКО Фото автора
Просмотров: 632

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос