Для игр и занятий спортом

Главная / Новости / В Законодательном собрании / Для игр и занятий спортом
16.08.2019
   Радость детворы и взрослого населения Соболевки обоснованна: сравнительно недавно на детской площадке появилось новое игровое и спортивное оборудование - результат участия сельского поселения в программе поддержки местных инициатив, реализуемой на территории региона с 2017 года по инициативе губернатора Анатолия Артамонова в целях комплексного развития инфраструктуры муниципальных образований. 
   Соболевцы принимают самое деятельное участие во всех конкурсах и мероприятиях, не останавливаются на достигнутых рубежах. И хотя здесь были две отличные детские площадки, активисты поселения подумали: а почему бы еще раз не поучаствовать в областном конкурсе местных инициатив и не обогатить одну из имеющихся площадок более современным инвентарем?  
   - Чтобы привлечь дополнительные финансовые средства в поселение, местные предприниматели Михаил Зубков, Валентина Татару, Юрий Кухалашвили, Олег Пронин, зная условия конкурса о трудовом или финансовом участии населения, выделили приличную денежную сумму на покупку необходимого спортивного и игрового оборудования для площадки. 
   Более 170 тысяч рублей получили мы в рамках конкурса от министерства финансов региона. Теперь до самого позднего вечера на площадке ребятня занимается спортом: теннисный стол, спортивные кольца, канат, волейбольная площадка привлекают массу желающих. Да и от установленной неподалеку карусели просто не оторвать малышей. Песок для площадки на безвозмездной основе нам завез Андрей Горохов. Спасибо и всем остальным, кто заботился о том, чтоб общая мечта воплотилась в реальность, - сказала глава СП «Деревня Соболевка» Лариса Евсеева. 
   На этой отдаленной территории народ всегда любил париться. Сейчас общественной бане 50 лет и она оставляет желать лучшего. Поэтому решено на одном из сходов провести её ремонт. Подготовка конкурсных документов в разгаре – хочется войти в программу местных инициатив 2020 года.
   И еще одной хорошей новостью поделилась Лариса Евсеева. В рамках программы «Совершенствование и развитие сети автодорог на территории МР «Сухиничский район» завершен ремонт моста в Соболевке: заменены водостоки, проведены работы по укреплению земляного полотна, подсыпке данного участка. Из районного бюджета на все это затрачено более 300 тыс. рублей. 
   Ирина ЧЕРКАСОВА
Просмотров: 329

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос