Наш кандидат

24.03.2019
Наш кандидат
   Анастасия Сокорова, учащаяся средней школы № 4, представляет Сухиничский район в Молодежном парламенте седьмого созыва при Законодательном собрании Калужской области. Ей, чья кандидатура была предложена Молодежным советом при администрации МР «Сухиничский район», привычно жить интересами района. Кому, если не Анастасии, ставшей на районном уровне волонтером года – 2018, знать, чем живет молодежь сегодня. Ее проект «Каникулы строгого режима», целевой аудиторией которого считаются дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации и стоящие на различных видах учета, стал лучшим в регионе. И других достижений у Анастасии Сокоровой – множество. 
   В феврале состоялось первое заседание Молодежного парламента. Мы встретились с Анастасией и расспросили ее о новом направлении деятельности.
   – Анастасия, тебе выпала возможность представлять интересы молодежи Сухиничского района на уровне региона. Пожалуйста, поделись впечатлениями об установочном заседании.  
   – Атмосфера рабочая. В заседании приняли участие председатель регионального парламента Виктор Бабурин, а также его первый заместитель Александр Ефремов. Приятно, что спикер Законодательного собрания отметил дальнейшую востребованность молодых парламентариев на различных ступенях власти. Я поддерживаю его точку зрения: заняв нишу в Молодежном парламенте, все мы пройдем настоящую школу жизни. 
   – Какие первоочередные цели перед вами были поставлены? 
   – Нам необходимо активизировать молодежь для участия в политической жизни региона, в особенности – в выборах, которые состоятся в 2020 году.
   Также предстоит сделать упор на привлечение молодого поколения области к участию в организации мероприятий, посвященных 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Воспитание патриотизма – еще одна важная задача, поставленная нами. 
   – Что ты как представитель Молодежного парламента видишь апогеем своих достижений? 
   – Я пришла туда с целью представить интересы молодежи Сухиничского района, участвовать в разработке проектов, нормативно-правовых актов, необходимых для успешной реализации молодежной политики. Возможно, законотворчество Молодежного парламента выйдет в дальнейшем на федеральный уровень. Уже была такая практика. 
   – Какие решения были приняты на установочном заседании?  
   – Установочным принято называть то заседание, во время которого проходят выборы руководящих органов. Мы представили свои программы и ответили на вопросы других парламентариев. Затем в результате альтернативного тайного голосования стали известны имена председателя парламента, заместителей, секретаря и того, кто будет представлять интересы молодых людей всей области на самом высоком уровне – в Молодежном парламенте при Госдуме Российской Федерации. Помимо этого, сформированы и утверждены комитеты: по развитию волонтерства и добровольчества в Калужской области, взаимодействию с молодежными советами муниципальных образований, развитию спорта и пропаганде здорового образа жизни, патриотическому воспитанию молодежи, социальным вопросам в сфере молодежной политики, а также комиссии: счетная, по парламентской этике, взаимодействию со средствами массовой информации, контролю за исполнением решений Молодежного парламента. 
   – Каково твое поле деятельности, Анастасия? 
   – Я вошла в состав комитета по спорту и пропаганде здорового образа жизни и выдвинула свою кандидатуру в члены инициативной группы, объединение занимается подготовкой к заседанию, определяет вопросы, которые затем будут рассматриваться на повестке дня. 
   – Спасибо за ответы, молодой парламентарий. Успехов на новой стезе! Уверены, ты справишься! 
   Анна ГУСЬКОВА
Просмотров: 633

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос