«Раскачиваться некогда, надо работать»

Главная / Новости / В Законодательном собрании / «Раскачиваться некогда, надо работать»
01.03.2019
«Раскачиваться некогда, надо работать»
   Самая обсуждаемая тема последних дней в нашей стране, да, впрочем, и в мире, - выступление президента России Владимира Путина перед Федеральным собранием РФ. Глава государства снова наметил реперные точки развития страны: теперь особый акцент сделан на социально-экономическом блоке, на «народосбережении», всеобъемлющей поддержке семей. Дать оценку посылов президента России мы попросили лидеров общественного мнения нашего района. Елена Лошакова, депутат Законодательного собрания Калужской области по этому поводу сказала следующее:
   - Выступая с ежегодным посланием к Федеральному собранию, президент Владимир Путин дал всем российским структурам и ведомствам конкретные указания на будущий период. Для себя я отметила следующее: по сравнению с посланиями предыдущих лет, это было более посвящено внутренней политике и развитию нашей страны в целом. 
   Очень приятно, что калужский регион прозвучал в качестве положительного примера. В ближайшую сессию нам с коллегами предстоит обсудить то, над чем мы начнем работать в первую очередь. Самое сложное – удержать достигнутое, предстоит изрядно потрудиться. 
   Поскольку в региональном парламенте я представляю интересы АПК, то, комментируя обращение главы государства, сделаю акцент на отрасли сельского хозяйства. 
   На мой взгляд, в послании отчетливо прозвучал призыв о том, что нам пора усиленно развивать отечественное производство, открывать новые каналы сбыта продукции не только на внутреннем, но и внешнем рынке.  
   Президент поставил цель – накормить людей натуральными экологически чистыми продуктами, и что для этого нужно, он тоже сказал – развивать сельские территории и экономику страны. 
   И в ближайшее время правительству страны будут даны соответствующие поручения, направленные на то, чтобы нашим российским предприятиям это было действительно выгодно. 
   Много в послании говорилось об обустройстве сельских территорий. В нашем районе, благодаря системной политике, сохранены сельские малокомплектные школы, ведь во многих других муниципалитетах они были закрыты. Мы имеем все предпосылки, чтобы наше село и дальше жило и процветало. 
   Когда президент затронул вопрос о кадрах, он предложил расширить программу «Земский доктор», а с 2020 года запустить аналогичную ей программу «Земский учитель». Считаю, это важным и необходимым! 
   Безусловно, всех нас волнует тема здравоохранения, и президент уделил особое внимание мерам, направленным на борьбу с онкологическими заболеваниями. Он озвучил, что в ближайшие шесть лет на эти цели будет потрачено не менее 1 триллиона рублей. Как известно, борьба с онкологией – это на 50% внутренняя борьба человека, которая зависит от того, в каких условиях он живет. Поэтому президент предметно сказал о том, что наша дальнейшая деятельность будет направлена на то, чтобы российскому человеку жилось как можно лучше. 
   Предстоит выполнить колоссальный объем работы. До 1 января 2021 года необходимо провести ревизию в российском законодательстве, поскольку отдельные нормативно-правовые акты, действующие в России с советского периода, уже давно морально устарели ввиду изменений, произошедших за это время в экономическом строе страны. Данный вопрос возник не сегодня, работа эта уже начата и завершить ее предстоит в течение двух лет. 
   Президент дал мало времени на реализацию озвученных им идей и предложений, поэтому исполнителям поручений главы государства раскачиваться некогда - надо работать. 
   Подготовила Надежда ГАСПАРЯН
Просмотров: 576

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос