Депутатский контроль

01.03.2018
Депутатский контроль
   1 марта под председательством депутата Законодательного Собрания Оксаны Черкасовой состоялось выездное заседание рабочей группы по изучению ситуации в сфере организации питания школьников в Калужской области и подготовке предложений по ее совершенствованию. В его работе приняли участие председатель комитета по агропромышленному комплексу областного парламента Елена Лошакова, представители отдела образования администрации Сухиничского района, Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Калужской области, специалисты правовых служб. Были посещены две школы: Шлипповская средняя общеобразовательная школа и Сухиничская СШ№12. 
   Хорошее впечатление оставили у комиссии обе школы. 
   И сельская, и городская имеют типовые школьные здания. Проведены работы по ремонту, реконструкции школьных пищеблоков и обеденных залов, установлено новое технологическое, холодильное оборудование. Созданы надлежащие условия для организации школьного питания в соответствии с требованиями СанПин. Все школьники получают горячее питание. Особенность обедов в том, что многие овощи и фрукты со своего школьного приусадебного хозяйства. Преимущества организации питания в Сухиничском районе – основные продукты питания закупаются у местных производителей, что создает дополнительные ресурсы для снижения стоимости продуктов питания и соблюдение гарантий производственной безопасности.
Просмотров: 681

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос