Продолжение следует!

16.12.2017
   Калужская область стала лидером в общероссийском рейтинге по реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» - об этом еще летом сообщил на форуме «Городская среда» в Краснодаре министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень. 
   По итогам реализации программы в стартовый 2017 год в 22 муниципальных районах региона отремонтировано более 350 дворовых территорий и 36 общественных пространств.
   Контроль за реализацией программы в Калужской области взяли на себя и депутаты Законодательного собрания, и местных органов самоуправления. 
   - Эта программа стартовала впервые и будет реализовываться в течение 5 лет, - говорит глава администрации ГП «Город Сухиничи» Андрей Иванович Голиков. - Особенно важно, что её целью является не только улучшение качества жизни людей, но и повышение инициативы граждан, объединение их в принятии решений по использованию выделенных ресурсов на благоустройство тех мест, где они проживают. И сухиничане, депутаты всех уровней, руководство района проявили большую заинтересованность – вся документация на включение в программу была подготовлена в оперативном порядке. Такая ответственность принесла хороший результат: освоено около 38 млн рублей, отремонтировано 30 дворовых территорий и 2 места массового пребывания людей. 
   Как заметил Андрей Иванович, за счет снижения стоимости в результате проведенных аукционов в городе были выполнены в рамках программы дополнительные работы на сумму 6,1 млн руб., это - замена ограждения городского парка, ремонт проездов к восьми многоквартирным домам. 
   Очень активно действовала общественная комиссия в составе депутатов районной, городской думы, представителей собственников помещений МКД, под пристальным вниманием которой осуществлялась деятельность подрядных организаций – ООО «АС-СТРОЙИНВЕСТ» (г. Королев), выполнявшего работы по благоустройству 29 придомовых территорий, сквера имени Ленина и городского парка, и ООО «Хвастовичская ПМК», выигравшего аукцион по благоустройству придомовой территории МКД № 82 по ул. Железнодорожная.
   - Конечно, какие-то нюансы в работе подрядчиков встречались, но понимание было и все объекты сданы с хорошим качеством, гарантийный срок – 5 лет, поэтому, если в процессе эксплуатации за это время проявятся какие-то недоработки, они будут устранены подрядной организацией. Но надеемся, что этого не произойдет, - сказал член общественной комиссии, депутат городской думы Г.В. Корнеев. 
   - Огромную поддержку оказывало Законодательное собрание Калужской области и лично Виктор Сергеевич Бабурин, который в еженедельном режиме проводил с муниципалитетами планерки по вопросам реализации программы «Формирование комфортной городской среды», вникал во все проблемы, ставил задачи. Ощущается заинтересованность и поддержка партии «Единая Россия», инициатора программы. В Сухиничском районе шла слаженная командная работа на результат. Впереди - продолжение программы, предстоит отремонтировать по городу 168 дворовых территорий и 13 территорий общего пользования, по поселку Середейский – 22 дворовые территории и 4 места массового пребывания людей. Работа по подготовке документации уже начата, а активность людей ничуть не меньше – предложений очень много, - констатировал А.И. Голиков. 
   Ирина Черкасова
Просмотров: 534

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос