Пропускает через душу

03.05.2017
   Пропускает через душу любую проблему, с какой бы мы к ней не обратились, - сказала глава администрации сельского поселения «Деревня Глазково» Надежда Ивановна Иванцова о депутате Законодательного собрания Калужской области Елене Георгиевне Лошаковой, которая 27 апреля проводила личный прием граждан на данной территории. 
   Перед этим Елена Георгиевна зашла в сельский магазин, поинтересовалась, как снабжается сельское население продуктами. 
   Несколько лет назад в Глазково был закрыт магазин потребительской кооперации, и при поддержке депутата Лошаковой решен вопрос открытия в деревне магазина ИП Гераськина, в котором работает О.И. Коваленко.
   - Мы не могли оставить население территории без магазина, ведь это более 100 жителей, - говорит Елена Георгиевна. - Нареканий от покупателей на торговое обслуживание нет, выбор продуктов хороший. 
   Вместе с ней заглянули на «народную стройку» - к 22 июня в Глазково будет открыта стела в память о земляках, погибших в годы Великой Отечественной войны. Депутат горячо поддержала коллективное решение жителей поселения, принятое ими в прошлом году на сельском сходе, и оказывает инициативе всяческое содействие. 
   В этот день на том самом месте, где будет установлена стела, заканчивались последние работы по расчистке территории от мусора – готовилась площадка под памятник. 
   - На стеле будут увековечены имена 103 жителей поселения, которые не вернулись с Великой Отечественной войны. Средства собирали местные жители, а Елена Георгиевна оказывает не только моральную, но и финансовую поддержку. Разобьем клумбы с красивыми цветами, осенью здесь будем сажать деревья, чтобы в памятном месте получился хороший сквер отдыха, - делится планами глава администрации поселения Н.И. Иванцова. 
   На прием к Е.Г. Лошаковой в установленный день пришло народу совсем немного – 4 человека с двумя коллективными просьбами. Первым вопросом, в котором попросили сельчане посодействовать депутата, стал вопрос о выносе существующей много лет водопроводной линии с частных огородов на свободные муниципальные земли в случае, если такая возможность имеется. Попросили сельчане поддержки также в установке автобусной остановки на том месте в Глазково, куда подходит школьный автобус. Вторую проблему депутат решила сразу же, связавшись с компетентными руководителями района. И на днях остановочный павильон будет установлен с участием местных жителей на одном из субботников по благоустройству территории. 
   «Водопроводный» вопрос требует тщательного изучения и проработки – он довольно непростой. Но Елена Георгиевна пообещала гражданам связаться с компетентными специалистами, чтобы было найдено верное решение. 
   Кроме личных приёмов граждан Сухиничского района, которые проходят в плановом порядке, Е.Г. Лошакова один раз в месяц ведёт приём граждан и в областном центре. 
   Ирина ЧЕРКАСОВА
Просмотров: 620

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос