Память

  • Старейшая жительница

    Поздравить долгожительницу пришли в этот день все работники и жители дома-интерната для престарелых и инвалидов, где 10 лет назад Татьяна Степановна обрела новый уютный дом и друзей.

    Комментарии: 0

  • Солдаты Великой Отечественной

    «Всегда трудно вспоминать о годах юности, ведь они связаны с самой страшной в истории страны войной»

    Комментарии: 0

  • Защищая Ленинград

    Сергея Александровича Жданова война застала четырнадцатилетним пацаном в поселке Свобода Ульяновского района нашей Калужской области.

    Комментарии: 0

  • Им нужна только наша память

    Всё дальше уходит человечество от трагических событий Второй мировой войны. И всё меньше её свидетелей. Всё больше обобщений, всё меньше деталей и конкретных лиц.

    Комментарии: 0

  • Отважная разведчица

    Депутаты Законодательного Собрания Калужской области в своей повседневной деятельности огромное внимание уделяют патриотическому воспитанию, ветеранам Великой Отечественной войны и всем, кто в далеких сороковых ковал нашу Победу.

    Комментарии: 0

  • Бой местного значения

    …Отступив от Сухиничей, немцы старались крепче вцепиться в ближайшие населенные пункты, рассчитывая, пережив суровую русскую зиму, летом снова взять курс на Москву.

    Комментарии: 0

  • За мир и счастье

    Особое место в славной военной истории района занимает территория сельского поселения «Село Брынь», старожилы которого до сих пор помнят картинки тех дней, а поля и леса вынужденно хранят поржавевшие осколки бомб и снарядов – страшные напоминания о далеких-далеких событиях…

    Комментарии: 0

  • ... Превратились в белых журавлей

    Говорят, что старики живут прошлым. Вот и я не встречала старого человека, который бы не хотел и не мог рассказать о пережитом. «Заведешь», например, его вопросами о войне и не остановишь. Наверное, потому, что молодость пришлась на эти трудные годы.

    Комментарии: 0

Страницы: 3 4 5 6 7




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос