Память

  • ЛЯНЦЕВ Николай Васильевич

    Родился 19 декабря 1920 г. в городе Сухиничи Калужской области

    Комментарии: 0

  • О любви к Отечеству – без назидания

    На этой фотографии Ефим Ильич Осипенко с детьми из детского сада №1. Фотография из личного архива. Думаю, что подобных фотографий у сухиничан много, так как Ефим Ильич очень любил встречаться с детьми.

    Комментарии: 0

  • Связист Лёшка

    День Победы – 9 Мая для нашей семьи особенный праздник. С детских лет мы очень много знали о той страшной войне по рассказам нашего отца Волкова Алексея Павловича, участника Великой Отечественной войны, партизана-радиста.

    Комментарии: 0

  • Памятник неизвестному солдату

    30 апреля, спустя 70 лет после окончания Великой Отечественной войны, в сквере Победы поселка Середейский совершилось поистине знаменательное событие - открыт памятник неизвестным солдатам, погибшим во Второй мировой войне.

    Комментарии: 0

  • Не стареют душой ветераны

    Бои за Брянщину, Белоруссию, Прибалтику, Польшу, в Германии, где дошел до самого Берлина, навсегда оставили зарубки в его сердце.

    Комментарии: 0

  • Они должны идти победным строем в любые времена

    Третий год подряд - 9 Мая 2015 года - в День Победы по улицам сотен городов не только России, но и зарубежья в составе праздничных парадов пройдут люди с фотографиями своих дедов и прадедов, участвовавших в Великой Отечественной войне.

    Комментарии: 0

  • Они сражались за Родину

    В Калужской области при поддержке Законодательного собрания в марте этого года стартовал проект «Расскажи о тех, кто воевал!», в рамках которого в областной прессе публикуются материалы о земляках, защищавших Родину во время Великой Отечественной войны.

    Комментарии: 0

  • В серой шинели рядового…

    Кроме двух наград, о которых повествуют сохранившиеся в семье наградные листы героя, красноармеец Кузьмичев за боевые заслуги во время войны получил также орден Отечественной войны 1 степени, медаль «За взятие Кенигсберга».

    Комментарии: 0

  • Пусть поколения знают

    У нас в каждой семье, познавшей боль невосполнимых утрат, живут люди, видевшие ее реальное лицо либо знающие правду из рассказов своих близких. И эти источники неисчерпаемы.

    Комментарии: 0

  • Не вернулись из боя…

    Месяц май для семьи, в которой я родилась, всегда был особенно дорогим.

    Комментарии: 0




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос