Дань памяти

Главная / Новости / Память / Дань памяти
06.12.2019
Дань памяти
   3 декабря россияне ежегодно отмечают День Неизвестного солдата. Этот памятный день призван увековечить воинскую доблесть и бессмертный подвиг погибших в боевых действиях советских и российских воинов, чьи имена остались неизвестными.  
   Впервые День Неизвестного солдата в нашей стране отметили в 2014 году. Дата 3 декабря была выбрана не случайно. Именно в этот день в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Москвой, прах неизвестного солдата из братской могилы советских воинов на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) был перенесен и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.
   День Неизвестного солдата отметили и сухиничане, пришедшие с живыми цветами почтить память погибших в сквер Победы. В мероприятии приняли участие Александр Колесников, глава администрации МР «Сухиничский район», Елена Пастарнакова, заместитель главы администрации МР «Сухиничский район», Анатолий Бывшев, руководитель поискового отряда «Безымянный полк», а также представители общественных организаций, юнармейцы, школьники. 
   «Священный образ Неизвестного Солдата никогда не уходил из нашей исторической памяти. С ним мы связываем воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских солдат, которые остались лежать в братских могилах на полях сражений Великой Отечественной войны. Мы отдаем дань памяти тем, кто пропал без вести во время локальных военных конфликтов, защищая интересы нашей Родины, благодарим участников поисковых отрядов, которые поставили смыслом своей работы найти и увековечить каждое имя, понимая, что это нужно не мертвым – это нужно живым!» - выступил перед собравшимися Александр Степанович Колесников.
   Алые гвоздики лежат у Вечного огня, искорки которого улетают ввысь. Минута тишины. Вечная память погибшим и мирное небо живущим! 
   Кристина КОМАРОВА Фото автора
День неизвестного солдата г.Сухиничи 03.12.2019
Просмотров: 659

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос