Итоги потрясающе яркого и красочного Фестиваля чемпионов

Главная / Новости / Спорт / Итоги потрясающе яркого и красочного Фестиваля чемпионов
20.12.2022
Итоги потрясающе яркого и красочного Фестиваля чемпионов
   С 15 по 18 декабря III Всероссийский фестиваль чемпионов "ИГРЫ ГТО" в Самаре объединил команды лучших физкультурников из 45 субъектов нашей страны. 
   На соревновательной площадке развернулась нешуточная борьба. Азарт, дух соперничества и большая сила воли ощущалась в каждом выступлении, независимо от того, лично или в составе команды выступали спортсмены. 
   Калужане отличились в физкультурном шоу «Иду на рекорд». 
   Вячеслав Запрягалов из Мещовска установил рекорд в сгибаниии и разгибании рук в упоре лежа - 155 раз за 4 мин среди мужчин VIII степени (40-49 лет). 
   Никита Мищенко из Калуги - побил существующий рекорд в наклоне вперёд и установил новый. Его результат + 35.5 см ниже уровня скамьи среди мужчин VI степени (18-29 лет). Их имена будет занесены в Книгу рекордов ГТО России. 
   Дипломом за 1 место отметили Дмитрия Филиппова за лучший результат на фестивале в группе мужчин VII cтупени - 36 подтягиваний из виса на высокой перекладине. 
   Алексей Максимов в итоговом личном зачёте Гонки ГТО среди мужчин категории "Любители" занял 12 место. 
   В командном зачете среди 45 регионов-участников Калужская область на 21 месте. 
   Имена спортсменов нашей команды: Панькина Галина, Мищенко Никита, Рогачева Кристина, Филиппов Дмитрий (г. Калуга), Воленко Анна (г.Малоярославец) и Запрягалов Вячеслав (г.Мещовск) станут частью истории Калужского ГТО как участников Всероссийского Фестиваля Чемпионов ГТО "Игры ГТО" 2022 в Самаре. 
   Чемпионом Игр ГТО стала команда Санкт- Петербурга, Белгородская область- вторая, а третьи - физкультурники из Ханты-мансийского автономного округа — Югра. 
   Восхищаемся каждым нашим спортсменом и уверены, уже сегодня, все они с нетерпением ждут и намерены готовится к следующим Играм ГТО в 2023 году! Фестиваль прошел в рамках реализации Федерального проекта «Спорт – норма жизни». 
   Спорт - Норма жизни! Подтянись к движению! Будь современным, совершенствуйся!
Просмотров: 892

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос