Сухиничане приняли участие в фестивале «Игры сильнейших»

Главная / Новости / Спорт / Сухиничане приняли участие в фестивале «Игры сильнейших»
14.11.2022
Сухиничане приняли участие в фестивале «Игры сильнейших»
   12 ноября прошёл областной фестиваль ВФСК ГТО «Игры сильнейших». В программе фестиваля два вида соревнований: «Гонка ГТО» и «Иду на рекорд».
   Честь Сухиничского района отстаивали Максим Мусаков («Иду на рекорд» – наклон на гимнастической скамье), Максим Захаров («Гонка ГТО», «Иду на рекорд» – рывок гири 16 кг), Наталья Финагенова («Иду на рекорд» – подтягивание на низкой перекладине) и Артём Буряков, Екатерина Воробьева, Сергей Федотов («Гонка ГТО»). 
   Соревнования начались с церемонии торжественного открытия. Участников фестиваля приветствовали заместитель министра спорта Роман Жуленко, посол ГТО Валерий Кобелев и начальник управления ГТО центра спортивной подготовки Юрий Тележкин После вступительных слов организаторы провели разминку для всех участников. 
   Выполнение нормативов проходило одновременно на 6 площадках: Наклон на гимнастической скамье, сгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание на высокой перекладине, подтягивание на низкой перекладине, рывок гири 16 кг и отдельно проходила «Эстафета ГТО». 
   Участники нашей команды выложились на 100% и достойно выступили на фестивале. Сергей Федотов занял 3 место в личном зачёте «Гонка ГТО» среди участников 30–39 лет. 
   Спортивный центр «Олимпиец» выражает слова благодарности всем участникам фестиваля.
Просмотров: 427

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос