Новые нормативы ГТО

Главная / Новости / Спорт / Новые нормативы ГТО
29.09.2022
Новые нормативы ГТО
   Одним из основных тезисов стало обновление нормативов, которые вступят в силу с 1 января 2023 года. Согласно положению о комплексе ГТО, группой ученых из ВНИИФКа и Смоленского государственного университета спорта разработаны и предварительно одобрены Минспортом России обновленные испытания ГТО.
   «Действие обновлённых нормативов начнётся с 1 января 2023 года и повлечет за собой как увеличение числа возрастных ступеней и знаков отличия, так и внесение изменений в АИС ГТО, а также целую череду корректировок в нормативно правовом акте», - сказал Александр Карпов. 
   Благодаря слаженной работе, проделанной в рамках декады ГТО в марте, и продолжившейся акцией «Лето с ГТО» было проведено более 4 тысяч тематических мероприятия и свыше 570 тысяч участников примкнули к движению ГТО. 
   «В этом году, на федеральном уровне, нам удалось войти в коллаборацию с обществом «Локомотив», занимающимся вовлечением в физкультуру и спорт сотрудников ОАО «РЖД»! На внутреннем уровне и между дорогами состоялись соревнования, включавшие в том числе выполнение нормативов ГТО в зачет. В результате более 16 тысяч сотрудников РЖД приступили к тестированию и выполнили нормативы ГТО», - отметил Заместитель генерального директора - руководитель департамента внедрения комплекса ГТО АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» Александр Карпов. 
   Процесс ведомственной программы цифровой трансформации Министерства спорта Российской федерации не обошёл стороной и комплекс ГТО. В результате проделанной в IT-пространстве работы были внесены существенные изменения в процесс регистрации новых пользователей на сайте ГТО и глобально доработан функционал выгрузки знаков.
   В ходе семинара были озвучены планы реализации комплекса ГТО на ближайшие несколько лет. В том числе: взаимодействие с «Вконтакте» и интеграция комплекса ГТО в проект «Другое дело», интеграция ГТО в программу лояльности компании «Спортмастер», готовящееся соглашение с Национальным беговым движением и проектом «Russia Running» и другие бонусные программы для участников движения «Готов к труду и обороне».
   #гто #подтяниськдвижению #СпортНормаЖизни #минспортаРФ
Просмотров: 522

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос