ГТО: 148 лет назад родился легендарный борец Иван Поддубный

Главная / Новости / Спорт / ГТО: 148 лет назад родился легендарный борец Иван Поддубный
09.10.2019
ГТО: 148 лет назад родился легендарный борец Иван Поддубный
   Король борцов, Иван Грозный, Русский медведь, Иван Непобедимый — так называли Ивана Поддубного. Родился великий спортсмен в 1871 году в Полтавской губернии. С 12 лет будущий чемпион был приучен к тяжёлому крестьянскому труду. От отца (потомка запорожских казаков) сын унаследовал силу, рост и характер.
   В 22 года Иван Максимович переехал в Крым, где устроился грузчиком в порт. В разговоре с местными моряками он узнал о различных системах силовых тренировок и приступил к занятиям. 
   10 лет тренировок не прошли даром. Полтавский силач посетил бродячий цирк, где по просьбе антрепренёра сразился с несколькими борцами и не проиграл ни одного боя. 
   Профессиональная борцовская карьера началась в 1903 году, когда Поддубный вступил в Санкт-Петербургское атлетическое общество. Помимо спаррингов, в тренировочный день Ивана входили: 
   Бег 
   Прыжки 
   Статические занятия с гирями и цепями 
   Закаливание 
   Иван Максимович Поддубный навсегда запомнится, как один из самых выдающихся профессиональных борцов. На протяжении десятилетий он неоднократно выигрывал «чемпионаты мира» по классической борьбе среди профессионалов. 
   Всю жизнь Иван Поддубный доказывал, что заниматься спортом можно где угодно и когда угодно. Его именем даже названа одна из популярных программ тренировок с гирями 
   Напоминаем, что в ГТО рывок гири является одним из видов испытаний комплекса. Ознакомиться с нормативом вы можете на официальном сайте ГТО https://www.gto.ru/norms
Просмотров: 451

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос