Битва сильнейших

Главная / Новости / Спорт / Битва сильнейших
10.06.2019
   1 июня на городском стадионе прошли XII районные сельские летние спортивные игры с участием 17 сельских поселений и посёлка Середейский.
   Спортивный праздник начался с парада делегаций спортсменов. Затем участников соревнований приветствовал глава администрации МР «Сухиничский район» Александр Колесников. Он поблагодарил сельчан за их нелёгкий труд и хороший задел под урожай 2019 года и пожелал отличных спортивных результатов, задора, и чтобы победила дружба.
   Под гимн страны в центр футбольного поля был торжественно вынесен флаг Российской Федерации. Почётное право поднять флаг соревнований предоставили победителям сельских спортивных игр 2018 года – капитанам команд посёлка Шлиппово Александру Макаркину и деревни Верховая Екатерине Арсютиной.
   После проведённой жеребьёвки на спортивных площадках стадиона разгорелась острая борьба. Первыми включились в соревнования гиревики. Этот вид спорта с каждым годом становится всё популярнее не только среди мужчин, но и среди прекрасной половины человечества. В личном зачёте победителем в I группе в весовой категории до 80 кг стал Максим Давыдкин (Середейский), а свыше 80 кг – Алексей Прохин (Шлиппово). Среди женщин в весовой категории до 70 кг первой стала Рафаэлла Горюшкина (Брынь), а свыше 70 кг – Мария Штоколова (Брынь). Во II группе среди мужчин в весовой категории до 80 кг первое место занял Алексей Кривцов (Глазково), а свыше 80 кг – неоднократный победитель летних сельских спортивных игр Алексей Жук (Верховая). Среди женщин в весовой категории до 70 кг лучше всех выступила Мария Кононова (Алнеры), а свыше 70 кг – Мария Цыкина (Глазково). В командных поединках победу одержали гиревики из Брыни и Алнер.
   На футбольном поле после продолжительных баталий лидерами в мини-футболе стали спортсмены из Шлиппово и Верховой.
   Семейные команды соревновались в троеборье - они метали дротики, бежали легкоатлетическую эстафету, играли в шашки. Самыми меткими, быстрыми и сообразительными стали семьи Ермаковых из Соболёвки и Ермачковых из Субботников.
   А какая команда лучше всех владеет ручной косой, выяснилось на следующем этапе. Косари также соревновались между собой в силовой гимнастике и беге. Наилучших результатов добились соболёвские и верховские спортсмены.
   Эстафета и прыжки в длину с места завершились победой шлипповских и субботниковских легкоатлетов.
   Как всегда, максимальное количество болельщиков собрали зрелищные состязания по перетягиванию каната. Сильнейший накал страстей вызвал поединок между шлипповскими и брынскими канатчиками. По результатам трёх схваток в I группе верх одержала команда из Брыни. Впервые за 12 лет соревнований шлипповские богатыри уступили победу достойному сопернику. Во II группе первое место выиграли верховские канатчики.
   Незаметно пролетели часы соревнований, и вот уже судейская коллегия подвела итоги. В I группе лидерами состязаний в одиннадцатый раз стали спортсмены СП «Село Шлиппово», второе место присуждено команде СП «Деревня Соболёвка», третье – сельчанам СП «Село Брынь». Во II группе победителями сельских игр в седьмой раз становится команда СП «Деревня Верховая», на вторую ступеньку пьедестала почёта поднялись сельчане СП «Деревня Субботники», третье место завоевали труженики СП «Деревня Алнеры».
   За достижения в сельских соревнованиях спортивные команды были награждены медалями и грамотами, а призёрам вручены кубки.