Новые рекорды – новые имена

Главная / Новости / Спорт / Новые рекорды – новые имена
15.06.2018
Новые рекорды – новые имена
   10 июня на городском стадионе прошли XI районные сельские летние спортивные игры, в которых приняли участие команды 17 сельских поселений и посёлка Середейский.
   Стройными рядами спортсмены промаршировали по беговой дорожке на общее построение, после чего к ним с приветственным словом обратился глава администрации МР «Сухиничский район» А.С. Колесников. Он поблагодарил сельчан за успешное выполнение весенне-полевых работ и увеличение посевных площадей. В спорте пожелал удачи и новых рекордов.  
   Для участников соревнований ансамбль «Поющие сердца» исполнил музыкальный номер «Герои спорта», а танцевальные коллективы «Экстрим» и «Хохлома» - зажигательную хореографическую миниатюру. 
   По традиции почётное право поднять флаг соревнований предоставили победителям сельских спортивных игр 2017 года - капитанам команд с. Шлиппово А.И. Макаркину и д. Верховая Е.Н. Арсютиной. После проведённой жеребьёвки на спортивных площадках стадиона и в залах спортивной школы разгорелась острая борьба. 
   Много болельщиков собралось у волейбольных площадок. Смешанные команды показали замечательную игру. Победа зачастую зависела от удачно поданного мяча. Отлично сыграли волейболисты из с. Шлиппово и д. Верховая. 
   Не меньшее число зрителей привлекло футбольное поле, разделённое пополам, на котором одновременно проводилось две игры по мини-футболу. Спортсмены за короткое время старались показать всё своё мастерство. Больше всего мячей в ворота соперников забили футболисты из п. Середейск и д. Субботники.  
   В хоккейной коробке развернулись соревнования по армспорту. Этот вид спорта имеет большое количество поклонников, а потому через их плотные ряды было трудно протолкнуться. У женщин I группы в весе до 65 кг победу одержали Александра Павликова (д. Соболёвка), а свыше 65 кг - Александра Кузянова (д. Бордуково). У мужчин I группы в весе до 80 кг победителями стали Михаил Клевинскас (д. Соболёвка), а свыше 80 кг – Никита Смирнов (п. Середейск). Во II группе среди женщин в весе до 65 кг первое место заняли Екатерина Соломина (д. Алнеры), а свыше 65 кг – Светлана Жук (д. Верховая). У мужчин II группы в весе до 80 кг первое место выиграл Владислав Жук (д. Верховая), свыше 80 кг – Максим Захаров (д. Верховая). Победителями в армспорте стали команды из деревень Соболёвка и Верховая. 
   Семейные команды соревновались в троеборье - метании дротиков, легкоатлетической эстафете и шашках. Самыми меткими, быстрыми и смекалистыми оказались семьи Герасимовых (с. Шлиппово) и Райкогло (с. Стрельна). 
   В этом году в сельские игры включили новый вид соревнований - мас-рестлинг (перетягивание палки). Это национальный вид спорта Якутии, введённый в 2003 году во Всероссийский реестр видов спорта. Для победы спортсмену необходимо вырвать палку из рук соперника. В личном зачёте среди женщин I группы в весе до 65 кг больше всего побед оказалось на счету Олеси Коротковой (с. Татаринцы), а свыше 65 кг - у Марии Штоколовой (с. Брынь). У мужчин I группы в весе до 90 кг победителем стал Никита Смирнов (п. Середейск), а свыше 90 кг - Максим Бурулёв (с. Шлиппово). Во II группе среди женщин в весе до 65 кг первое место заняли Людмила Иванова (с. Стрельна), а свыше 65 кг – Мария Цыкина (д. Глазково). У мужчин II группы в весе до 90 кг первое место занял Александр Буянов (д. Верховая), а свыше 90 кг – Алексей Жук (д. Верховая). В командных поединках победы одержали спортсмены с. Шлиппово и д. Алнеры. 
   Самый зрелищный вид состязаний - перетягивание каната проводится на заключительном этапе сельских соревнований. Никаких сенсаций не произошло, в I группе, как обычно, первое место заняли шлипповские богатыри. Во II группе после годичного перерыва вновь вернули пальму первенства верховские канатчики. 
   Итоги XI районных летних сельских спортивных игр: 
   I группа: 
   1-е место - СП «Село Радождево», 
   2-е место - СП «Деревня Соболёвка», 
   3-е место - ГП «Посёлок Середейский». 
   II группа: 
   1-е место - СП «Деревня Верховая», 
   2-е место - СП «Село Стрельна», 
   3-е место - СП «Деревня Радождево». 
   За достижения в соревнованиях руководитель района А.С. Колесников наградил спортивные команды медалями и грамотами, а командам, занявшим призовые места, вручил ещё и кубки. 
   Пять часов состязаний прошли на одном дыхании. В списке лучших спортсменов появились новые имена. Сельчане получили заряд бодрости и хорошего настроения, а впечатлений от праздника спорта хватит на долгое время. 
   Геннадий СКОПЦОВ Фото автора
Просмотров: 773

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос