Первые и на полях, и в спорте

Главная / Новости / Спорт / Первые и на полях, и в спорте
09.02.2018
Первые и на полях, и в спорте
   3 февраля в областном центре прошли XI зимние сельские игры. Сухиничане вновь одержали победу. 
   Открытие таких соревнований всегда проходит зрелищно, напоминая театрализованное представление, с показательными выступлениями юных артистов и мастеров спорта по конному спорту. Восторг и гордость в этот день омрачались горечью событий в мировом спорте. Поэтому сельские спортсмены вышли на парад команд с плакатами в поддержку атлетов из России. 
   Старт сельским играм по традиции дала торжественная церемония поднятия флага представителями команд-победительниц прошлогодних соревнований из Дзержинского и Сухиничского районов. Затем на спортивную арену на русских санях с конным эскортом торжественно доставили зажжённый огонь - символ соревнований. 
   Сельчанам предстояло померяться силами в мини-футболе, лыжных гонках, пулевой стрельбе, гиревом спорте, соревнованиях семейных команд, перетягивании каната. Также региональные аграрии участвовали в конкурсах профмастерства.  
   Наша команда под руководством главы администрации МР «Сухиничский район» А.С. Колесникова вошла во вторую группу, состоявшую из 13 команд-участниц. 
   Первыми в спортивные состязания включились главы администраций районов. Второе место в двоеборье (стрельба из пневматической винтовки и лыжные гонки), выигранное Александром Степановичем Колесниковым, придало нашим землякам спортивного азарта. 
   Как всегда, не подкачали наши силовики из д. Верховая - Алексей Жук, Марина Жиговец, Мария Штоколова, Сергей Полурезов. В личном зачете Марина Жиговец и Сергей Полурезов стали третьими, а в общекомандном - сельчане на I месте. Сухиничские дояры снова одни из лучших в области – это в очередной раз подтвердили Галина и Виктор Ермачковы из Субботников. Они уложились в зачётное время, разобрав и собрав доильный аппарат, а на лыжной дистанции продемонстрировали прекрасную спортивную подготовку. Семейную пару наградили спортивным кубком за первое место и медалями за вторые личные места.  
   Неплохие навыки вождения трактора и хождения на лыжах в соревнованиях механизаторов показали Денис Лесник и Денис Денисов, заняв четвёртое место. 
   Хорошо сыграла в мини-футбол наша сельская команда, показав третий результат в турнирной таблице.
   Немного не хватило опыта шлипповским лыжникам – они на восьмом месте. Но есть полная уверенность в том, что в следующих соревнованиях на лыжне у них будут более высокие результаты. 
   Супруги Сергей и Ангелина Кононовы и их дочь Дарья традиционно приняли участие в старте семейных команд. Спортивное семейное трио в эстафете, дартсе и лыжах всего несколько очков уступило своим соперникам из Мосальского района, тем самым завоевав «серебро».
   По всей области славится команда сухиничских канатчиков в составе Ивана Грачёва, Сергея Грачева, Максима Бурулева, Александра Клевкова, Владимира Филина, Василия Потрахова, Владимира Жаркова, Алексея Жука. В этом поединке не было равных нашим богатырям, они вновь прочно удержали победу в своих руках. По итогам общекомандного зачета по всем видам соревнований первые места в каждой из двух групп заняли сельчане из Дзержинского и Сухиничского районов. Вторыми стали команды Жуковского и Мосальского районов. Замкнули тройку лидеров Малоярославецкий и Тарусский районы. 
   Геннадий СКОПЦОВ Фото О. ТЕРЁХИНОЙ
Просмотров: 799

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос