5 кадров

06.12.2017
5 кадров
   В Сухиничском районе впервые прошел фотокросс, посвященный комплексу ГТО. 
   В этом конкурсе не столько важна физическая подготовка участников – главное подобрать удачный спортивный ракурс для фотографии. Первый районный фотокросс «5 кадров», посвященный Всероссийскому фестивалю «ГТО – одна страна, одна команда» стартовал сразу для трех команд - все они в назначенный час получили кросс - листы с пятью темами, по каждой из которых нужно было сделать командную фотографию. 
   Вооружившись фотоаппаратами и смекалкой, игроки бросились выполнять задания: на создание спортивного репортажа у них были всего лишь сутки. 
   Жюри, куда вошли главный инициатор фотокросса - заведующий отделом по делам молодёжи, физкультуры и спорта администрации МР «Сухиничский район» О.Н. Терехина, директор МКУ СЦ «Олимпиец» Р.М. Джаббаров и наш коллега - корреспондент газеты «Организатор» Ю.В. Хвостов, оценивало представленные на конкурс работы по 3 критериям: соответствие и раскрытие темы, оригинальность идеи, художественность (техника исполнения). 
   В номинации «Пока мы едины - мы непобедимы» лучший кадр принадлежит команде «Урок» (сборная Соболевской средней школы), она же была отмечена и в номинации «Мы разные, но мы сдаем ГТО». Команда «Ритм» (учащиеся средней школы №2) одержала победу в номинации «Сухиничане, все на ГТО». В номинации «Моя спортивная площадка» лучшая фотография получилась у команды «Вперед» (сборная Алнерской общеобразовательной школы). Кадр на тему «Победа» удался у всех участников необычного мероприятия. 
   Наибольшее количество баллов – 42, набрала команда «Вперед», став абсолютным победителем фотокросса. Команды «Урок» и «Ритм» получили по 40 баллов и разделили между собой 2 место. Заслуженные награды победителям будут вручены на традиционной новогодней встрече главы администрации района с молодежью, которая состоится в конце декабря. 
   Надежда Васичева
Просмотров: 686

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос