Праздник спорта и здоровья

Главная / Новости / Спорт / Праздник спорта и здоровья
29.11.2017
   25 ноября в Сухиничском ГБУ Калужской области «Спортивная школа «Спарта» прошли региональные соревнования по плаванию.
   В спорте каждое соревнование - праздник. Здесь все: и зрелищность, и эмоциональность, и драматичность борьбы. А первенство области по плаванию - значительное спортивное событие. В состязаниях приняли участие около семидесяти пловцов 2001 - 2009 г.р., разбитые на четыре возрастные группы, из пяти спортивных школ Калужской области. Было разыграно 86 медалей по четырём видам плавания - комплексное плавание (к/пл), на спине (н/сп), брасс, вольный стиль (в/с) - и смешанной эстафете. Также по результатам, которые показали пловцы, им могут быть присвоены соответствующие спортивные разряды.
   После поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации был дан старт соревнованиям. Дружно и эмоционально приветствовали каждый заплыв юных спортсменов зрители: родители, бабушки и дедушки, родственники и друзья.
   Спортсмены нашей спортивной школы завоевали 24 медали, из которых 11 «золотых», 4 «серебряных» и 9 «бронзовых».
   Восемь сухиничан завоевали по две медали: Кирилл Белан (III м. - в/с и I м. - брасс на 200 м); Ольга Сеничева (I м. - в/с, 200 м и II м. - к/пл, 100 м); Анна Масютина (II м. - в/с и I м. - н/сп на 200 м); Александра Конюшенкова (III м. - в/с, 200 м и I м. - к/пл, 100 м); Артем Куриленко (II м. - в/с, 400 м и I м. - брасс, 200 м); Татьяна Одинокова (I м. - в/с, 400 м и I м. - н/сп, 200 м); Анастасия Лапшина (I м. - брасс и I м. - к/пл на 100 м); Евгения Земскова (I м. - брасс, 200 м и III м. - к/пл, 100 м).
   «Золотая» медаль была вручена Павлу Мавричеву за победу на дистанции 100 м вольным стилем.
   В заплыве на 100 м вольным стилем «серебро» выиграла Яна Мамичева.
   «Бронзовые» медали получили Кристина Далингер (в/с, 50 м); Максим Давыдов (в/с, 50 м); Арина Романович (н/сп, 50 м); Артем Стехин (н/сп, 200 м); Дмитрий Клочков (к/пл, 100 м); Екатерина Борискина (к/пл, 100 м).
   В самом зрелищном виде соревнований, в смешанной эстафете 4 х 50 м, победителем стала ДЮСШ г. Людиново, второе место заняли пловцы спортивной школы «Спарта» из Сухиничей, на третьем – спортсмены плавательного клуба «Нептун» из Калуги.