Абсолютные победители!

Главная / Новости / Спорт / Абсолютные победители!
21.06.2017
Абсолютные победители!
   Не часто в этом году балует лето нас хорошей погодой. Но, как по заказу, в прошедшую субботу июнь подарил калужанам настоящий солнечный погожий денек, в который Малоярославецкий район приветствовал долгожданных гостей со всего калужского региона. На большой площадке рядом с новым районным ФОКом «Планета спорта» и стадионом «Юность», в большой чаше, был торжественно зажжен традиционный огонь и дан старт XXII летним сельским спортивным играм. Программа игр была насыщенной. В течение дня более тысячи аграриев в составе 25 команд муниципальных районов области соревновались между собой в 12 видах спорта за право быть первыми. 
   Наша команда из 54 сельских спорт-сменов под руководством главы администрации МР «Сухиничский район» А.С. Колесникова была настроена решительно и только на успех. В результате захватывающей, упорной спортивной борьбы сухиничане вновь стали победителями сельских соревнований во II группе, набрав наибольшее количество очков - 1313. На втором месте Износковский, на третьем – Куйбышевский районы. В I группе лидировал Дзержинский район с суммой очков - 1268. Разница в 45 очков позволила сухиничанам стать абсолютными лидерами региональных соревнований! 
   Первыми в спортивную борьбу вступили руководители районов. Хорошие результаты в стрельбе и плавании показал Александр Степанович Колесников. Своим личным примером он вдохновил участников соревнований на победу в спортивных состязаниях. 
   Отлично выступили наши сельчане в армспорте, заняв 1 место: не было равных Александре Кузяновой, на втором и третьем местах в личных зачётах Сергей Буланцов и Наталья Финогенова. 
   Под стать армспортсменам и их коллеги - силачи, ставшие победителями в гиревом спорте: Марина Жиговец и Сергей Полурезов, занявшие вторые места, и Алексей Жук – третье.
   Уступив всего несколько очков Износковскому району, на вторую ступеньку пьедестала почёта поднялась мужская команда волейболистов в составе Александра Выходцева, Евгения Макарова, Владимира Алексаночкина, Владимира Герасимова, Александра Бурыкина, Александра Потрахова, Павла Макарова, Антона Куделина. В нелёгкой спортивной борьбе вошли в четвёрку победителей волейболистки Светлана Матчинова, Мария Горшкова, Мария Штоколова, Наталья Оспельникова, Юлия Безрукова и Рафаэлла Горюшкина. 
   В соревнованиях дояров, в личном зачёте, чемпионкой области стала Галина Ермачкова, профессионально разобрав и собрав доильный аппарат и показав достойные результаты в гиревом спорте. В командном зачёте сухиничане Михаил Гуркин и Галина Ермачкова на IV месте. 
   Не первый год принимает участие в областных сельских играх семейная команда Земсковых из д. Алнеры. Большой соревновательный опыт позволил Земсковым в дартсе, легкоатлетической эстафете и в шашках набрать наибольшее количество очков и выйти в лидеры. 
   Сельчане Алексей Балаев, Сергей Наумичев, Наталья Лагутина выступили в соревновании косарей, а Павел Шевченко и Александр Козырев – механизаторов.
   Мини-футбол по праву считается преемником своего старшего брата - большого футбола. Высококлассную игру показала команда Сухиничского района: Антон Хотеев, Евгений Коваль, братья Владимир и Александр Суворкины, Олег Алпатов, Роман Сергеенко, Роман Копытов. Уверенно переиграв своих соперников, наши спортсмены стали победителями футбольных баталий. 
   В спортивных поединках теннисных ракеток участвовали Павел Кувшинов, Александр Загоруйко, Ирина Старых и Наталья Загоруйко. 
   В соревнованиях по плаванию, благодаря Руслану Джаббарову, Александру Липатову, Богданне Косятовой, Наталье Жураковой, у нашего района почётное III место. 
   Сухиничские канатчики давно известны своим мастерством не только в Калужской области, но и за её пределами. Сергей Грачёв, Валентин Якушенко, Иван Грачёв, Владимир Филин, Сергей Блинов, Александр Клевков, Алексей Жук, Сергей Буланцов вновь победители популярной в народе забавы. На прошедших областных летних спортивных сельских играх наши сельчане продемонстрировали высокий уровень физической подготовки и показали, что они могут не только хорошо трудиться на полях и фермах, но и достойно участвовать в спортивных состязаниях. 
   Геннадий СКОПЦОВ Фото О. ТЕРЁХИНОЙ
Просмотров: 959

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос