Приходите всей семьёй

Главная / Новости / Спорт / Приходите всей семьёй
21.03.2017
Приходите всей семьёй
   Четвёртый год в нашем городе функционирует физкультурно-оздоровительный комплекс. Его охотно посещают не только сухиничане, но и жители соседних районов. Популярность спортивного объекта достигнута благодаря целеустремлённой, кропотливой работе всего коллектива. Здесь постоянно пропагандируется здоровый образ жизни, открываются новые спортивные секции, расширяется спектр услуг для населения. 
   О том, как сегодня живёт ФОК, наше интервью с директором ГБУ КО «Спортивная школа «Спарта» Александрой Вячеславовной КУЗЯНОВОЙ.
   - Александра Вячеславовна, известно, что бассейны относятся к сооружениям с повышенным уровнем опасности… 
   - Вся наша деятельность лицензирована. Это не просто слова, а знак качества. В нашем спортивном учреждении кабинеты, оборудование, коллектив соответствуют всем стандартам. Все наши услуги абсолютно безопасны. Мы не идём по пути сомнительной экономии. В отличие от многих действующих бассейнов, которые отдают предпочтение самопальным средствам очистки, мы работаем с крупными заводами-изготовителями и приобретаем сертифицированную продукцию. Постоянно ведётся контроль качества воды на соответствовие нормам СанПиНа. Для этого в бассейне есть своя лаборатория, в которой каждые 4 часа проводятся анализы воды на цветность, мутность, запах, остатки хлора и т. д. Про систему ежесекундной очистки я говорить не буду – это долгий разговор. 
   Очень много слышу рассуждений по поводу запаха хлора в бассейне. Хочется сказать, по всем нормам очистки – это питьевая вода. Только в быту мы сталкиваемся с тонкой струйкой из-под крана, а у нас - это большой объем воды в резервуаре. Поэтому и чувствуется запах достаточно сильно. 
   - Расскажите о новых видах деятельности вашего учреждения. 
   - На базе нашей спортивной школы открыт ещё один вид деятельности – медицинский. Для нас он не является основным, но практика последних лет показала, что открытие в каждом спортивном объекте медицинского блока скоро станет нормой. Работая в сфере физической культуры и спорта, понимаем, что для людей важен реабилитационный момент. Поэтому мы и предлагаем новые виды услуг на базе нашего учреждения, в частности гирудотерапию (использование пиявок), физиотерапию (лечебные грязи). 
   Но очень важно подчеркнуть, что мы не занимаемся лечебной практикой. Это работа наших уважаемых медицинских работников центральной районной больницы. Мы не берём на себя функции врачей, а только по их рекомендациям занимаемся восстановительными мероприятиями. 
   Гирудотерапия — это одно из направлений нетрадиционной медицины, которое использует медицинскую пиявку для достижения лечебного эффекта. Сегодня интерес к гирудотерапии возрастает. 
   Тамбуканские грязи хороши для проведения аппликационного метода лечения в клинической практике при широком спектре заболеваний в артрологии, гинекологии, урологии, стоматологии в сочетании с физическими методами лечения (гальванизация, ультразвук). Впоследствии будет открыт зал косметологии, в котором мы сможем предложить нашим дамам грязевые и минерализованные маски. 
   - В практике вашего учреждения всё большей популярностью пользуется массаж. Какие его виды вы освоили? 
   - Хочу напомнить, что массаж улучшает периферическое кровообращение и кровообращение в целом, напрямую воздействует на основные группы мышц, облегчает боли, улучшает осанку за счет возвращения мускулам естественного равновесия, улучшает снабжение организма кислородом, снижает давление, стимулирует работу сальных и потовых желез, что способствует увлажнению и очищению кожного покрова. В связи с этим продолжаем расширять виды предлагаемых массажей - кроме восстановительного, появились спортивный, медицинский, вакуумный с использованием банок. Профессиональные массажисты работают с 9-00 до 22-00. 
   - Какие ещё оздоравливающие услуги вы можете предложить населению? 
   - Приглашаем желающих посетить наш солярий. В лучах искусственного солнца можно зарядиться весенним настроением. 
   Порадует мужчин и женщин наш новый тренажёрный зал, где установлены тренажёры для различных групп мышц: беговая дорожка и велотренажёр, эллипсоидный тренажёр, гантельный ряд и многое другое. 
   Для прекрасной половины человечества созданы группы, в которых женщины занимаются с инструктором. 
   - Познакомьте наших читателей с вашими медицинскими работниками. 
   - Все наши медицинские работники имеют соответствующее образование, постоянно проходят обучение на курсах повышения квалификации. К нам предъявляются такие же требования, как и к работникам ЦРБ. Медицинское подразделение курирует Юлия Валерьевна Адамчук. Областной спортивный диспансер представляет врач-физиотерапевт Л.А. Панюшкина. Она ведёт приём посетителей бассейна по субботам с 15-00 до 18-00. Медицинские работники среднего звена Л.В. Проскурина, Л.А. Морарь и А.С. Косенко делают массаж. 
   Не оставляет нас без своего внимания и поддержки Сухиничская ЦРБ, специалисты которой всегда подскажут, помогут, дадут совет по любому возникшему у нас вопросу. 
   - Какие у вас планы на будущее?
   - В перспективе для малышей работающих мам надеемся открыть детскую игровую комнату с дневным пребыванием до 4-х часов. 
   В заключение хочется сказать, что наш коллектив стремится создать некий островок со знаком качества для активного, здорового досуга людей. К нам можно прийти всей семьёй, здесь никому не будет скучно и каждый сможет выбрать для себя занятие по душе. 
   Беседовал Геннадий СКОПЦОВ Фото автора
Просмотров: 2824

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос