На высшей ступени пьедестала

Главная / Новости / Спорт / На высшей ступени пьедестала
08.02.2017
На высшей ступени пьедестала
   4 февраля в Калуге, на территории спорткомплекса «Анненки», стартовали X зимние сельские спортивные игры. В них приняли участие более 700 спортсменов в составе 25 районных команд. Игры традиционно открылись парадом участников соревнований. Среди них промаршировали и 45 наших спортсменов под руководством главы администрации МР «Сухиничский район» А.С. Колесникова. Старт юбилейным сельским играм дала торжественная церемония зажжения огня. 
   Сельчан приветствовали вице-губернатор Калужской области Руслан Смоленский, министр сельского хозяйства региона Леонид Громов и его коллега по областному правительству – министр спорта Алексей Логинов. 
   В программу состязаний вошли 8 дисциплин: лыжные гонки, старты семейных команд, соревнования среди глав администраций, гиревой спорт, мини-футбол, соревнования дояров и механизаторов, а также первенство по перетягиванию каната. 
   По традиции первыми в состязания включились главы администраций районов, они сразились в двоеборье, померившись силами в стрельбе из пневматической винтовки и в лыжных гонках. Второй результат А.С. Колесникова среди глав 13-ти районов II группы вселил нашим сельским спортсменам уверенность в победе. 
   Дояры и механизаторы соревновались в упражнениях с гирями и в лыжных гонках, затем в скоростной сборке и разборке доильного аппарата. Уровень своего профессионального мастерства вновь подтвердили дояры Александр Липатов и Галина Ермачкова – в результате они заняли II место. Механизаторы Денис Лисник и Павел Шевченко продемонстрировали навыки фигурного вождения трактора. 
   Честь района в мини-футболе защищали сельские спортсмены Роман Сергеенко, Сергей Наумичев, Евгений Коваль, Олег Алпатов, Александр Васин, Александр Суворкин, Алексей Макаров и Роман Копытов. 
   Несколько лет подряд принимают участие в старте семейных команд супруги Сергей и Ангелина Кононовы и их дочь Дарья. Семейная команда заняла III место, показав хорошие результаты в эстафете и в дартсе (метание дротиков). 
   Никаких сенсаций не произошло в соревновании по перетягиванию каната. Сухиничские богатыри: Иван и Сергей Грачёвы, Максим Бурулёв, Александр Клевков, Сергей Блинов, Валентин Якушенко, Владимир Жарков и Алексей Жук - традиционно заняли I место. 
   Рука об руку идут с нашими канатчиками гиревики из деревни Верховая Марина Жиговец, Мария Штоколова, Алексей Жук и Сергей Полурезов. В состязаниях по тяжёлой атлетике они также несколько лет подряд удерживают пальму первенства. 
   На лыжной дистанции состоялся дебют молодых шлипповских лыжников: Максима Филина, Максима Астахова, Марии Карпухиной и Инны Бугровой. 
   В результате однодневных состязаний в первой группе участников победила команда Дзержинского района, вторыми стали сельские спортсмены из Думиничского района, а третьими – представители Малоярославецкого района. Во второй группе сборная команда Сухиничского района после годичного перерыва в зимних соревнованиях со второй ступеньки пьедестала почёта вновь поднялась на первую. Мосальский и Куйбышевский районы в этой группе соответственно заняли второе и третье места. 
   В районную копилку спортивных достижений добавилась очередная победа сельских тружеников. Нашу команду-победительницу и её участников наградили кубком и дипломами. 
   По итогам соревнований будет сформирована сборная команда Калужской области, которая примет участие во Всероссийских зимних сельских спортивных играх. В этом году они пройдут 2 - 6 марта в городе Бердск Новосибирской области. 
   Геннадий СКОПЦОВ
Просмотров: 1065

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос