Победа, или 13:1 в нашу пользу!

Главная / Новости / Спорт / Победа, или 13:1 в нашу пользу!
28.12.2016
Победа, или 13:1 в нашу пользу!
   В прошедшее воскресенье на городском стадионе состоялось торжественное открытие хоккейного сезона среди муниципальных образований, посвящённого 70-летию отечественного хоккея. 
   С приветственными словами к хоккеистам обратились глава администрации МР «Сухиничский район» А.С. Колесников и депутат Государственной думы РФ VI созыва А.Д. Ковалёв. Они напомнили спортсменам, ветеранам спортивного движения, что первый чемпионат по хоккею с шайбой в СССР состоялся 26 декабря 1946 года. В нашем районе начало хоккею с шайбой было положено в 1956 году, а немного раньше – хоккею с мячом. Выступавшие поблагодарили спортсменов за то, что они, не считаясь с выходными и праздничными днями, защищали честь района в области и неоднократно становились победителями и призёрами соревнований. Пожелали им дальнейших спортивных успехов и достижений. 
   А.С. Колесников в честь 70-летия отечественного хоккея вручил благодарственные письма ветеранам спорта: В.И. Старичёнкову, Ю.А. Лютову, А.А. Шведову, Ю.С. Алдонину, С. Г. Федорцову. Заместителя заведующего отделом по делам молодёжи, физкультуры и спорта администрации МР «Сухиничский район» И.В. Калиту в связи с её юбилеем наградили Почётной грамотой. 
   Команде «Леда» свои подарки преподнесли руководители организаций и предприятий: Э.В. Лебедев, К.Г. Дзоян, А.И. Суслёнков, Э.В. Артамонов, С.М. Савин, А.И. Пронькин. 
   После свистка судьи и вбрасывания шайбы начался матч между хоккейными командами «Леда» (Сухиничи) и «Заря» (Думиничи). Встреча получилась интересной и захватывающей. Буквально на первых минутах игры капитан нашей команды Олег Струков перехватил шайбу у соперника, вышел один на один с вратарём и забил первую шайбу матча. С этого момента спортивная удача полностью перешла на сторону сухиничан. 
   В этой встрече наши хоккеисты показали своё мастерство, умело пасуя друг другу, они перенесли игру на половину поля думиничан и буквально бомбардировали их ворота. Следует отметить, что наши соседи не смогли воспользоваться своим преимуществом - более многочисленным составом. Окончательный итог встречи – 13:1 в пользу наших! Это уже вторая убедительная победа сухиничских хоккеистов в начавшемся областном чемпионате. 
   Шесть шайб в ворота «Зари» забросил капитан «Леды» Олег Струков, по две - Вениамин Лянцев и Павел Викторов, по одной – Андрей Кулачёнков, Николай Шематухин и Андрей Юрьев. Истинное удовольствие от такой результативной игры получили поклонники хоккея. На протяжении всей игры болельщики дружно поддерживали любимую команду. 
   Геннадий СКОПЦОВ Фото автора
Просмотров: 1034

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос