За победой - в Сыктывкар!

Главная / Новости / Спорт / За победой - в Сыктывкар!
27.08.2016
За победой -  в Сыктывкар!
   Сухиничские спортсмены-городошники Василий Старичёнков, Евгений Сорокин и Евгений Хрипанов стали бронзовыми призерами III Всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта. 
   В течение нескольких дней, с 19 по 23 августа, в Сыктывкаре проходил Третий всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта. 
   Масштабное мероприятие развернулось на восьми спортивных аренах и стало одним из ярких событий на фоне торжеств по случаю празднования 95-летия образования республики Коми. 
   Торжественное открытие фестиваля состоялось 20 августа на республиканском стадионе, центральной площадкой стала ледовая арена «Северная Олимпия», на которой в дни проведения соревнований в буквальном смысле слова «яблоку негде было упасть». В этом году на старт вышли более 700 спортсменов из 46 субъектов Российской Федерации. Участники соревновались в 15 видах спорта. Еще четыре вида - участвовали с показательной программой. 
   Городошные баталии привлекли к себе особое внимание зрителей, которые с интересом наблюдали за выступлением 12 команд. 
   В общении с нашими коллегами-журналистами из Республики Коми капитан калужской команды (сухиничане отстаивали на соревнованиях честь нашего региона) Василий Стариченков выразил сожаление по поводу того, что в числе соперников не было сборной Коми. Спортсмен отметил, что городошный спорт возрождается по всей России и появление своей дружины в республике лишь дело времени. «Атмосфера тут прекрасная. Встретили нас замечательно», – заметил Василий Стариченков.
   В первый же день турнира в лидеры вышли сборные Томской области (действующие трехкратные чемпионы России) и Краснодарского края. В конечном итоге они заняли первое и второе места соответственно. Замкнули тройку победителей сухиничские городошники. На церемонии закрытия нашим спортсменам вручили памятный кубок, диплом 3-й степени, грамоты за участие, медали и памятные подарки. 
   - Поездка была очень интересной и увлекательной, потому что наша команда впервые побывала в Сыктывкаре. Соревнования проводились на высоком уровне. Соперники были очень достойными игроками, и нам пришлось нелегко, но мы вошли в тройку лучших и победили – это главное! Фестиваль понравился! – поделился впечатлениями о поездке и соревнованиях самый молодой представитель команды сухиничских городошников Евгений Хрипанов. 
   Надежда ВАСИЧЕВА Фото из личного архива спортсменов
Просмотров: 1029

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос