Из белых халатов в спортивные костюмы

Главная / Новости / Спорт / Из белых халатов в спортивные костюмы
25.05.2016
Из белых халатов в спортивные костюмы
   Сменив белые халаты на спортивные костюмы, а стены ветеринарных учреждений - на спортивные площадки, они собрались вместе не для того, чтобы делиться опытом и знаниями по ветеринарии, а чтоб показать уровень своей физической подготовки. Под профессиональный гимн ветеринарного работника участники 19 команд торжественно вышли на стадион, где их встречали болельщики в лице коллег и родственников, а также хозяева этой спартакиады – руководство Сухиничского района. 
   Отличительной особенностью соревнований стало то, что собравшихся лично приветствовал депутат Государственной думы РФ А.Д. Ковалев. В своем вступительном слове политик сделал важный акцент на развитии агропромышленного сектора страны и калужского региона в частности. 
   - И в зимний холод, и в летний зной вы, порой не зная ни выходных, ни праздников, решаете важные вопросы как в отрасли сельского хозяйства, так и в экономике. Достойно справляетесь с поставленными перед вами задачами и своим трудом делаете все возможное, чтобы наша страна была в безопасности в плане продовольственного обеспечения, - отметил Анатолий Дмитриевич.
   Хороших спортивных результатов, побед и достижений участникам спартакиады пожелали глава администрации МР «Сухиничский район» А.С. Колесников и заместитель председателя комитета по ветеринарии при правительстве Калужской области П.Ю. Красильников. 
   После таких напутственных речей ветеринары приободрились и отправились покорять спортивные площадки. В программу юбилейной спартакиады вошли следующие виды соревнований: баскетбол, боулинг, волейбол, дартс и плавание. В свою очередь руководители государственных ветеринарных учреждений соревновались между собой в метании дротиков по мишени, ловкости и сноровке в процессе сбивания кеглей в боулинге. 
   Волейбольные страсти не на шутку разгорались одновременно на двух площадках. Болельщики едва успевали отслеживать ведущих игроков. 
   Баскетбольные кольца один за другим отсчитывали количество точных попаданий. В дартсе старались бить прямо в яблочко, а в боулинге стремились с первой попытки выбить страйк. Даже моросящий дождь ни на минуту не умерил спортивного азарта ветеринаров.
   На заключительном этапе состоялось соревнование по плаванию. Брассом, кролем, на спине пловцы плыли к победе. В конечном итоге места по результатам всех видов спортивных соревнований, заявленных в программе, распределились следующим образом: уверенную победу в спартакиаде одержала команда городской ветеринарной станции города Калуги, на втором месте – команда работников ветеринарной службы Сухиничского района и на третьем – комитет ветеринарии при правительстве Калужской области. 
   В соревновании среди начальников ветеринарных учреждений Калужской области победителями стали руководители из Боровского, Бабынинского и Козельского районов. 
   Кроме этого, лучшие результаты команд по отдельным видам спортивных соревнований были отмечены памятными дипломами. Коллектив Сухиничской ветеринарной станции по борьбе с болезнями животных показал лучшие результаты в волейболе и плавании.
   Участники соревнований отметили, что такие спортивные мероприятия не просто сплачивают их коллективы, но и становятся для всех настоящим спортивным праздником. 
   С наградами и хорошим настроением они отправились в свои районы, чтобы и дальше выполнять важную миссию - стоять на страже здоровья окружающего мира. 
   Надежда Васичева Фото автора
Просмотров: 946

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос