Сухиничские гиревики выиграли серебро чемпионата области

Главная / Новости / Спорт / Сухиничские гиревики выиграли серебро чемпионата области
23.03.2016
   5 - 6 марта в Бабынино проходил чемпионат области по гиревому спорту в зачёт летней спартакиады среди МО.
   5 марта юноши и мужчины соревновались в длинном цикле в различных весовых категориях. Вес гири 24 кг: Сергей Полурезов – 10 раз – 5 место, Николай Поломкин– 36 раз – 2 место, Владислав Янушевич – 2 раза – 8 место, Павел Анисенков - 45 раз – 5 место.
   Вес гири 32 кг: Николай Лапшин – 8 раз – 3 место.
   Девушки и женщины выполняли рывок гири весом 16 кг: Марина Жиговец – 100 раз – 5 место, Мария Штоколова – 91 раз – 6 место.
   6 марта юноши и мужчины выступали в двоеборье и классической эстафете.
   В двоеборье: Сергей Полурезов – толчок – 10 раз, рывок – 72 раза, Николай Поломкин – толчок 37 раз, рывок 91 раз, Николай Лапшин– толчок 28 раз, рывок 99 раз, Павел Анисенков – толчок 77 раз, рывок – 126 раз, Максим Семёнов– толчок 18 раз, рывок 61 раз.
   В классической эстафете команда Сухиничского района в сумме подняла гирю 104 раза. В командном зачёте наши гиревики заняли 2 место.