Идёт сдача норм ГТО

Главная / Новости / Спорт / Идёт сдача норм ГТО
23.03.2016
Идёт сдача норм ГТО
   В прошлый вторник в детско-юношеской спортивной школе состоялось тестирование (испытание) на сдачу норм ГТО. В спортивном мероприятии приняли участие 132 учащихся школ Сухиничей, Середейска, Шлиппово, Брыни, Немёрзок, Стрельны и колледжа транспорта и сервиса. Сдача нормативов ГТО - дело добровольное, а потому к ним были допущены школьники и студенты, прошедшие регистрацию на сайте www.gto.ru и получившие медицинский допуск. 
   В тестировании приняли участие возрастные группы (ступени): III (11-12 лет), IV (13-15 лет), V (16-17 лет), VI (от 18 до 24 лет). В обязательном испытании ребята выполнили наклоны вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (ниже уровня скамьи). В тестирование по выбору включили три испытания: прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа на спине, плавание вольным стилем на 50 м. По мнению учителя физкультуры СШ №1 С.Г. Горелова, школьники, которые занимаются спортом в дополнительных группах помимо уроков физкультуры, добились наилучших результатов.
Сдача ГТО 15.03.2016 г.Сухиничи
Просмотров: 1594

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос