Сухиничане – вторые в области

Главная / Новости / Спорт / Сухиничане – вторые в области
12.03.2016
Сухиничане – вторые в области
   21 февраля труженики села из всех муниципальных районов области в составе 25 команд промаршировали на калужском стадионе «Анненки» в честь открытия IX региональных зимних сельских спортивных игр. В программу турнира включили старты семейных команд, соревнования дояров и механизаторов, состязания по гиревому спорту, мини-футболу, перетягиванию каната, а также стрельбу из пневматической винтовки. К сожалению, один из самых популярных видов спорта – лыжные гонки пришлось отменить из-за отсутствия снега. 
   Нашу спортивную команду в количестве 42 человек возглавил А.С. Колесников, глава администрации МР «Сухиничский район». Сухиничане соревновались во второй группе, которая была представлена 12 командами-участницами. 
   Первыми в спортивные состязания включились главы администраций районов. Второе место в стрельбе из пневматической винтовки, выигранное Александром Степановичем Колесниковым, придало нашим землякам уверенность в своих силах и стремление к спортивным достижениям. 
   Наши дояры самые лучшие в области – это в очередной раз подтвердили Галина Ермачкова и Александр Липатов. Они быстрее всех разобрали и собрали доильный аппарат, а выполнив силовые упражнения, продемонстрировали прекрасную спортивную подготовку. 
   Хорошо сыграли в мини-футбол и заняли четвёртое место спортсмены Роман Сергеенко, Александр и Владимир Суворкины, Евгений Коваль, Сергей Григорьев, Алексей Савин, Александр Васин, Михаил Храпонов. 
   В очередной раз достойно выступили, показав молодецкую удаль и силу, богатыри-канатчики Алексей Жук, Сергей Грачёв, Максим Бурулёв, Иван Грачёв, Владимир Филин, Валентин Якушенко, Сергей Блинов, Александр Клевков. Ни одной из 11 команд-соперниц не удалось победить сухиничан в перетягивании каната. 
   По праву можно гордиться не только нашими канатчиками, но и командой сельских гиревиков в составе Алексея Жука, Сергея Полурезова, Марины Жиговец и Марии Штоколовой. Несколько лет подряд они занимают только первое место. 
   Навыки вождения трактора и крепость мышц при подтягивании на перекладине в соревнованиях механизаторов продемонстрировали Денис Лесник и Павел Шевченко. 
   Супруги Сергей и Ангелина Кононовы и их дочь Дарья традиционно приняли участие в старте семейных команд. 
   По итогам общекомандного зачета по всем видам соревнований первые места в каждой из двух групп заняли сельчане из Малоярославецкого и Куйбышевского районов. Вторыми стали команды Хвастовичского и Сухиничского районов. Замыкали тройку лидеров Дзержинский и Мосальский районы. 
   Геннадий ВЛАДИМИРОВ Фото О. ТЕРЁХИНОЙ
Просмотров: 1117

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос