С хорошим результатом

Главная / Новости / Спорт / С хорошим результатом
20.02.2016
С хорошим результатом
   В своём отчёте руководитель учреждения А.В. Кузянова отметила, что основные направления работы спортивной школы – это образовательный процесс, внебюджетная деятельность. За отчётный период коллектив продолжал выполнять задачи по пропаганде здорового образа жизни, привлечению населения к систематическим занятиям спортом, подготовке одарённых детей и переходу школы на программы спортивной подготовки. 
   В спортивном учреждении открыты два основных отделения. Циклические виды спорта представляют лёгкая атлетика и плавание, а командно-игровые – баскетбол и футбол. С момента открытия спортивной школы количество обучающихся увеличилось на 100 единиц и в 2015 году составило 300 человек, кроме того, в платных группах по плаванию занимается 79 учащихся. Детей, подающих надежды, перевели на бюджетное обучение. В отчётном году 67 человек выполнили массовые разряды, а пять спортсменов стали перворазрядниками. Хороших результатов добились воспитанники спортивной школы на областных соревнованиях 2015 года. Команда «Дорожник» в разных возрастных группах дважды становилась победителем в турнире «Кожаный мяч-2015». Спортсмены этой команды в первенстве области по мини-футболу «Мишка-2015» заняли II место, а затем приняли участие в финале ЦФО Всероссийских соревнований в г. Фрязино. Сухиничане выиграли соревнования по баскетболу среди муниципальных образований. В открытом чемпионате Калуги по легкоатлетическому многоборью Екатерина Черкасова завоевала III место. На областных соревнованиях по легкой атлетике «Мемориал» посвящённых памяти заслуженного работника физической культуры РФ В.А.Шепелева, воспитанник школы Андрей Кузькин занял I место. 
   По утвержденному плану финансово-хозяйственной деятельности в отчётном году были получены субсидии в сумме 13 млн 910 тыс. руб. Поступления от оказания услуг на платной основе составили 5 млн 500 тыс. руб. 
   Вместе с тем в своём докладе А.В. Кузянова подчеркнула, что работа администрации спортивной школы направлена на экономию каждого рубля. 
   Как было видно из выступления руководителя, в спортивной школе большое внимание уделяется кадровой политике. Сейчас в штатном расписании 50 единиц. Основной персонал - 7 тренеров-преподавателей по 4 видам спорта: баскетбол, футбол, легкая атлетика, плавание. Высшее педагогическое образование имеют шесть тренеров-преподавателей, а среднее профессиональное – один. Двум из них присвоены высшая и первая категории. За два года на обучение, повышение квалификации, переподготовку персонала было истрачено 66 тыс. руб собственных средств. 
   В заключительной части отчёта А.В. Кузянова поделилась планами спортивного учреждения на 2016 год. Это сохранение контингента обучающихся, большее количество выступлений на официальных соревнованиях, увеличение числа воспитанников спортивной школы, выполнивших разрядные нормы, развитие услуг по внебюджетной деятельности и дальнейшее улучшение материально-технической и методической баз учреждения. 
   Министр спорта Калужской области А.Ю. Логинов дал высокую оценку работе коллектива детско-юношеской спортивной школы. По его мнению, это одно из самых молодых спортивных учреждений области, которое работает с большой отдачей даже в сложных финансово-экономических условиях сегодняшнего времени, и положительный опыт сухиничан необходимо распространить в других районах региона. 
   - Сейчас заканчивается становление спорта как самостоятельной отрасли, - подчеркнул Алексей Юрьевич Логинов. – Мы должны понимать, для чего работаем. Задача вашего учреждения остаётся прежней - через спорт привлекать более широкие слои населения к физкультуре. 
   Министр спорта ответил на многочисленные вопросы аудитории и пожелал всем взаимного уважения и успехов в дальнейшей работе. 
   Глава администрации МР «Сухиничский район» А.С. Колесников заверил, что сухиничане не подведут область, продолжат развитие спорта в районе как приоритетной отрасли. Для этого имеются все необходимые условия и прекрасный коллектив единомышленников. 
   Геннадий СКОПЦОВ Фото автора
Просмотров: 1111

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос