Захватывающий турнир

Главная / Новости / Спорт / Захватывающий турнир
27.01.2016
   23 января в колледже транспорта и сервиса прошёл очередной турнир по волейболу, посвящённый памяти воина-интернационалиста Александра Плющанцева. Младший сержант, командир БМП погиб в Афганистане 7 февраля 1984 года в бою при выполнении боевого задания. Посмертно был награжден орденом Красной Звезды.
   В турнире приняли участие четыре команды. По традиции соревнования открыл директор колледжа Н.Н. Черкасов. Глава администрации МР «Сухиничский район» А.С. Колесников в своём приветственном слове поблагодарил студентов за их бережное отношение к памяти бывшего выпускника учебного заведения и пожелал волейболистам успехов. В этот день на могилу героя Е. Бурнос и К. Кудряшова возложили алые гвоздики.
   Уже с первых минут состязаний стало понятно, что турнир будет интересным и захватывающим. Грамотно играла сборная команда района, её волейболисты провели не один десяток подобных соревнований, в которых приобрели богатый опыт. Слаженную игру показала городская команда. Умело владели волейбольным мячом студенты колледжа, выполняя указания своего наставника Т.А. Файзулина. Маловато пока опыта у учащихся СШ №12, но тем не менее они успешно использовали каждый просчет своих соперников.
   По итогам соревнований победителем турнира стала сборная района, второе место завоевали студенты КТС, третье место выиграла городская команда, на четвёртом – учащиеся СШ №12. Командам - участницам турнира руководитель района А.С. Колесников вручил благодарности и грамоты администрации. Команда-победитель была также награждена переходящим кубком волейбольного турнира и кубком за первое место.