Так держать!

Главная / Новости / Спорт / Так держать!
19.12.2015
Так держать!
   В конце прошлого года районная газета «Организатор» познакомила своих читателей с замечательным человеком – сухиничанином Александром Сергеевичем Козиновым. Имея проблемы со здоровьем (нарушения в работе опорно-двигательного аппарата), он не впал в отчаяние и не потерял интереса к жизни, а наоборот, благодаря своей воле, терпению и целеустремлённости, добился значительных успехов в спорте. 
   Можно с полной уверенностью сказать, что декабрь 2014 года стал для Александра трамплином в большой спорт: выступив на областных соревнованиях по пауэрлифтингу, он стал абсолютным чемпионом области в этом виде спорта и при этом выполнил норматив II взрослого разряда. 
   2015 год оказался для него не менее знаменательным. В марте он принял участие в отборочных соревнованиях в Калуге и по их результатам его включили в состав областной сборной команды. В апреле калужская команда добилась успеха на чемпионате России в г. Алексин Тульской области, а А.С. Козинов вошёл в десятку сильнейших спортсменов. 
   Жарко было и на летних всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу в Курске, в которых участвовали самые именитые параспортсмены центральной России. И здесь Александр вновь проявил все свои лучшие спортивные навыки. В весовой категории до 54 кг он поднял штангу весом 95 кг. Такой впечатляющий результат позволил ему занять высшую ступеньку пьедестала почёта и выиграть кубок и медаль чемпионата ЦФО. 
   А неделю назад на областных соревнованиях по пауэрлифтингу А.С. Козинов добился очередного успеха. Подняв штангу100 кг (жим лежа), он вновь завоевал титул чемпиона области, хотя накануне был переведен в весовую категорию до 59 кг, так как собственный вес немного превысил 54 кг. 
   - Могу заверить, что пауэрлифтинг стал частью моей жизни, - рассказывает Александр Козинов, – а спортивный зал - моим вторым домом, спортсмены – второй семьёй. В спорте нельзя стоять на одном месте, нужно постоянно двигаться вперёд, улучшая свои показатели. Порой во время тренировок передо мной появляется невидимая преграда и мне кажется, что я не смогу её преодолеть. В такие минуты ко мне на помощь приходят мои коллеги по спорту, поддерживая меня и словом, и делом, и я нахожу в себе силы для преодоления трудностей. 
   Большая заслуга в достижении спортивных результатов, по мнению А.С. Козинова, принадлежит его наставнику В.В. Изоткину и второму тренеру А.В. Тимошину. Они не только грамотно построили программу тренировок Александра, определили режим и нагрузку занятий для спортсмена, но и стали для него авторитетом, заставив поверить в себя, свои силы и возможности. 
   Геннадий СКОПЦОВ Фото автора
Просмотров: 1246

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос